फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Unnao News ›   13 named from both sides in ruckus and fight, case against 30 unknown

Unnao News: हंगामा और मारपीट में दोनों पक्ष से 13 नामजद, 30 अज्ञात पर केस

Wed, 20 Nov 2024 01:21 AM IST
Kanpur	 Bureau कानपुर ब्यूरो
Updated Wed, 20 Nov 2024 01:21 AM IST
विज्ञापन
13 named from both sides in ruckus and fight, case against 30 unknown
उन्नाव। नगर पालिका परिषद कार्यालय में हुए हंगामा और मारपीट की घटना के दूसरे दिन सन्नाटा रहा। मंगलवार को ईओ कार्यालय नहीं पहुंचे, वहीं कर्मचारी घटना को लेकर कानाफूसी में मशगूल रहे। पुलिस ने दोनों पक्षों की तहरीर पर पुलिस ने 13 पर नामजद और 30 अज्ञात लोगों पर रिपोर्ट दर्ज की है। जांच किला चौकी इंचार्ज को सौंपी गई है।
विज्ञापन

सोमवार को नगर पालिका में ईओ के कार्यालय कक्ष में बातचीत के दौरान चार सभासदों व दो महिला सभासदों के प्रतिनिधियों और नगर पालिका अध्यक्ष के प्रतिनिधि (पति) के बीच विवाद के दौरान धक्का-मुक्की हो गई थी। इसके बाद धरने पर बैठे चार सभासदों पर अध्यक्ष प्रतिनिधि के समर्थकों ने अपशब्द और अभद्र भाषा का प्रयोग करने का आरोप लगाते हुए मारपीट की थी। घटना से कार्यालय में अफरातफरी मच गई थी।
विज्ञापन

घटना में नगर पालिका अध्यक्ष श्वेता मिश्रा की तहरीर पर कोतवाली पुलिस ने सभासद रवि कुमार, ओमेंद्र प्रताप, अमित सिंह बउवा, राजेंद्र भारतीय और सभासद प्रतिनिधि दिनेश कुमार व वार्ड-11 की सभासद के प्रतिनिधि के खिलाफ मारपीट, अभद्रता, अपमान, चोट पहुंचाने और धमकी देने की धारा में रिपोर्ट दर्ज की है।
विज्ञापन
विज्ञापन

वहीं, वार्ड पांच के सभासद राजेंद्र भारतीय की तहरीर पर नगर पालिका अध्यक्ष के प्रतिनिधि (पति) भानू मिश्रा, समर्थक कुलदीप चौहान, दुर्गेश शुक्ला, क्रांती सिंह, नमन पांडेय, यश पांडेय, सिद्धार्थ व 30 अज्ञात लोगों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई है। घटना के दूसरे दिन नगर पालिका ईओ एसके गौतम दोपहर एक बजे तक कार्यालय नहीं पहुंचे। वहीं, नगर पालिका में रोज की तरह रहने वाली चहल-पहल भी नहीं रही। घटना को लेकर ईओ से जानकारी करने का प्रयास किया गया लेकिन उन्होंने फोन रिसीव नहीं किया। निकाय प्रभारी एडीएम विकास कुमार ने बताया कि प्रकरण पुलिस से संबंधित है, वही जांच करेगी और कार्रवाई करेगी।

कोतवाली प्रभारी प्रमोद कुमार मिश्रा ने बताया कि मुकदमे की विवेचना किला चौकी प्रभारी राजेश दीक्षित कर रहे हैं। बताया कि नगर पालिका में लगे सीसीटीवी कैमरे की फुटेज व अन्य माध्यमों से जांच की जांच की जाएगी। साक्ष्यों के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed