फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Sultanpur News ›   Workers on strike, No cleaniness

कर्मचारियों के कार्य बहिष्कार  से चरमराई सफाई व्यवस्था

Mon, 12 Jun 2017 09:58 PM IST
Amarujala Bureau
Amarujala Bureau Updated Mon, 12 Jun 2017 09:58 PM IST
विज्ञापन
Workers on strike, No cleaniness
जगह-जगह गंदगी - फोटो : अमर उजाला

दो माह से वेतन नहीं मिलने से नाराज पालिका के ठेका सफाई कर्मचारी सोमवार को सड़क पर उतर आए। करीब 200 सफाई कर्मियों ने कार्य बहिष्कार करते हुए पालिका में प्रदर्शन किया। कार्य बहिष्कार से शहर में दोपहर बाद तक जगह-जगह कूड़े का ढेर लगा रहा। कूड़ा नहीं उठने को लेकर मची हायतौबा के बाद पहुंचे नगर पालिका अध्यक्ष का भी कर्मियों ने घेराव किया। प्रदर्शन के दौरान पता चला है कि सफाई कर्मियों का एक माह का वेतन ठेकेदार ने दबाए रखा है। फिलहाल पालिका अध्यक्ष व ईओ ने कर्मियों को दो दिन के भीतर भुगतान का आश्वासन दिया है।       

विज्ञापन



अप्रैल माह से वेतन भुगतान नहीं मिलने से नाराज पालिका के करीब 200 ठेका सफाई कर्मी सोमवार को प्रदर्शन पर उतर पड़े। सुबह से सफाई कार्य का बहिष्कार करके पालिका में कर्मियों ने प्रदर्शन किया। कार्य बहिष्कार से शहर में जगह-जगह कूूड़े का ढेर लगा रहा। कूड़ा नहीं उठने से शहर में हायतौबा मच गई। सूचना पर पहुंचे पालिका अध्यक्ष प्रवीण अग्रवाल को भी सफाई कर्मियों ने घेर लिया। वेतन की मांग को लेकर नारेबाजी की। समाधान दिवस पर नगर पालिका पहुंचे जिलाधिकारी से भी मिलकर सफाई कर्मियों ने वेतन भुगतान नहीं होने की जानकारी दी।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed