फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Sonebhadra News ›   Business collapsed due to the hit on the vehicle business

वाहन व्यवसाय पर पड़ रही मार से कारोबार चौपट

Tue, 28 Jul 2020 11:45 PM IST
Varanasi Bureau वाराणसी ब्यूरो
Updated Tue, 28 Jul 2020 11:45 PM IST
विज्ञापन
Business collapsed due to the hit on the vehicle business
सोनभद्र । पिछले पांच महीने से चल रही कोराना की मार ने व्यवसाय को चौपट करके रख दिया है। औंधे मुंह गिर रहे मोटर व्यवसाय के चलते व्यवसायी बेचैन हो उठे हैं। लॉकडाउन खुलने के बाद वाहन खरीद में तेजी आई लेकिन बिगड़ते हालत ने लोगों ने वाहनों के शोरूम से दूर करना शुरू कर दिया है। राबटर्सगंज में बाइक एजेंसी के संचालक रमेश सिंह पटेल ने बताया कि हालात बहुत खराब हैं। शोरूम खुलने के बावजूद बिक्री में करीब आधे की गिरावट आ गई है। जो हालात हैं उसमें बहुत बेहतरी की उम्मीद नहीं दिख रही। दुद्धी में बाइक एजेंसी का संचालन करने वाले सुरेंद्र गुप्त बताते हैं मकान का भाड़ा, कर्मियों का वेतन समय से देना मुश्किल होने लगा है। बैंक, बिजली आदि की देनदारी परेशानी बनी हुई है सो अलग। लॉकडाउन के बाद कंटेनमेंट क्षेत्र घोषित होने से दुद्धी में कई दिन तक दुकानें बंद रहीं। इसके चलते मार्च से लेकर अब तक वह कुल 60 वाहनों की ही बिक्री कर पाए हैं। ओबरा में बाइक एजेंसी का संचालन करने वाले अजीत सिंह ने कहा कि हर छोटे बड़े व्यवसाय पर मंदी की मार पड़ी है। लाकडाउन से पूर्व और अब की बिक्री में 50 प्रतिशत से ज्यादा का असर पड़ा है। लाकडाउन से पूर्व जहां प्रतिमाह 70 से 80 गाड़ियां बिकती थीं। अब वह प्रतिमाह 40 से 45 पर आ गई हैं। घोरावल में बाइक एजेंसी के संचालक महेंद्र सिंह यादव ने बताया कि कोराना की मार ने वाहनों का व्यवसाय पूरी तरह चौपट हो गया है। उनके यहां मार्च महीने से अब तक सिर्फ 12 मोटरसाइकिलें बिकी हैं। इससे पहले हर माह 80 गाडिय़ां बिक जाती थीं। रेणुकूट के मुर्धवा में कार के शोरूम का संचालन करने वाले अतुल पांडेय ने बताया कि पिछले वर्ष मार्च से जुलाई के बीच 212 गाडय़िां बिकी थी। इस वर्ष यह आंकड़ा मुश्किल से 180 तक पहुंच पाया है। कोराना के मार के चलते वाहनों के बारे में जानकारी के लिए लोगों का आना करीब-करीब बंद ही हो गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed