फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Shamli News ›   Drug department raided hospital, samples of drugs taken

ड्रग्स विभाग का हॉस्पिटल पर छापा, दो दवाओं के नमूने लिए

Sat, 16 Nov 2019 11:12 PM IST
Meerut Bureau मेरठ ब्यूरो
Updated Sat, 16 Nov 2019 11:12 PM IST
विज्ञापन
Drug department raided hospital, samples of drugs taken
कैराना सिटि हास्पिटल पर दवाईयो की जाच करते ड्रग्स इंस्पेक्टर - फोटो : SHAMLI
कैराना। ड्रग्स विभाग ने तीतरवाडा चुंगी के पास स्थित एक हॉस्पिटल पर पहुंचकर जांच की। इस दौरान अस्पताल के रजिस्ट्रेशन संबंधी सभी अभिलेख सही पाए गए। टीम ने मौके से दो दवाओं के नमूूने लिए और छह तरह की नारकोटिक्स दवाइयों की बिक्री पर रोक लगा दी।
विज्ञापन

शनिवार को ड्रग्स इंस्पेक्टर संदीप कुमार टीम के साथ तीतरवाडा रोड स्थित सिटी हॅास्पिटल पहुंचे। टीम ने हॉस्पिटल संचालक डा. मुश्ताक की डिग्री और रजिस्ट्रेशन संबंधी संबंधी कागजों की जांच की, जो सही पाए गए। टीम ने हास्पिटल में रखी दवाओं की जांच की और दो दवाओं के नमूने लिए। ड्रग्स इंस्पेक्टर ने बताया कि छह तरह की नारकोटिक्स दवाओं की खरीद के बिल दिखाने का कहा गया। बिल न दिखाने पर दिखाने छह दवाइयों की बिक्री पर रोक लगा दी गई। ड्रग्स इंस्पेक्टर संदीप कुमार ने बताया कि जांच के दौरान डाक्टर के पास एमडी की डिग्री सही पाई गई तथा रजिस्ट्रेशन भी मिला है। दो दवाओं के नमूूने लिए गए है, जिन्हें जांच के लिए लखनऊ भेजा जाएगा। साथ ही छह तरह की नॉरकोटिक्स दवाओं के खरीद के बिल दिखाने तक उनकी बिक्री पर रोक लगा दी गई है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed