फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Shahjahanpur News ›   Was killed by feeding poison Ankita

जहर खिलाकर मारा गया था अंकिता को

Wed, 16 Dec 2015 11:00 PM IST
शाहजहांपुर।
शाहजहांपुर। Updated Wed, 16 Dec 2015 11:00 PM IST
विज्ञापन
Was killed by feeding poison Ankita
कोतवाली क्षेत्र की ब्रज बिहार कॉलोनी में रहने वाली 29 वर्षीय अंकिता की जहर खाने से मौत हो गई थी। अंकिता के बिसरा की जांच रिपोर्ट में उसकी मौत जहर खाने से होना पाई गई है। पुलिस तफ्तीश में पता चला कि अंकिता के ससुरालवालों ने उसे जहर देकर मारा था।
विज्ञापन

पुवायां क्षेत्र के गांव घनश्यामपुर निवासी प्रमोद मिश्र ने अपनी बहन अंकिता की शादी सात साल पहले ब्रज बिहार कॉलोनी निवासी सुरेश तिवारी के बेटे मनीष तिवारी से की थी। आरोप था कि अंकिता के ससुराल वाले दहेज में दो लाख रुपये और कार की मांग को लेकर उसे प्रताड़ित करते थे। 16 जून 2015 को अंकिता की जहर खाने से हालत बिगड़ गई थी। उसे गंभीर हालत में जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया था, जहां से मायके वाले उसे बेहतर इलाज के लिए बरेली ले जा रहे थे, तभी रास्ते में अंकिता ने बताया कि सास, देवर-देवरानी और ननद उसे जबरन जहर खिलाया है। बरेली में एक निजी अस्पताल में उपचार के दौरान अंकिता की मौत हो गई थी। कोतवाली पुलिस ने इस मामले में अंकिता की सास मनोरमा, ननद ज्योति और प्रिया, देवर रोमी और देवरानी के खिलाफ जबरन जहर खिलाकर हत्या करने का मुकदमा दर्ज किया था। अंकिता के बिसरा जांच रिपोर्ट में जहर से उसकी मौत होना पाई गई है।
विज्ञापन

 कोतवाल केके तिवारी के मुताबिक अंकिता की हत्या के मामले में उसकी ननद ज्योति, प्रिया और देवरानी सीता जेल में हैं, जबकि सास मनोरमा और देवर रोमी की जमानत हो गई है। इस केस की तफ्तीश में यह पाया गया है कि अंकिता के ससुराल ने उसे जबरन जहर खिलाया था, जिससे उसकी मौत हो गई।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed