फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Shahjahanpur News ›   महिला के फसली कर्ज खाते से ठगों ने गायब कर दिए 50 हजार रुपये

महिला के फसली कर्ज खाते से ठगों ने गायब कर दिए 50 हजार रुपये

Thu, 08 Jun 2017 06:03 PM IST
Updated Thu, 08 Jun 2017 06:03 PM IST
विज्ञापन
महिला के फसली कर्ज खाते से ठगों ने गायब कर दिए 50 हजार रुपये

विज्ञापन
पुवायां (शाहजहांपुर)।
ठगों ने एक महिला के फसली कर्ज खाते से 50 हजार रुपये की रकम गायब कर दी। खाते से कई बार में खरीददारी और दूसरे खाते में रकम ट्रांसफर की गई है। पीड़िता ने पुलिस को तहरीर देकर रिपोर्ट दर्ज कराए जाने की गुहार लगाई है।
गांव भिलावां निवासी रामवती ने पुलिस को दी गई तहरीर में बताया कि उसके पति रूपराम की मौत हो चुकी है। उसने अपनी जमीन पर एसबीआई बड़ागांव में कृषि ऋण खाता खुलवा रखा है। उसे एक एटीएम कार्ड भी मिला था, जिसका उसने कभी भी उपयोग नहीं किया। फरवरी में किसी ने फोन पर अपने को बैंक अधिकारी बताते हुए उसके एटीएम कार्ड की जानकारी ले ली। इसके बाद 13 फरवरी से मार्च तक उसके खाते से 50 हजार रुपये गायब कर दिए गए।
विज्ञापन

कुछ दिन पूर्व उसने बैंक जाकर पासबुक पर एंट्री कराई तो पता चला कि उसके खाते में कोई राशि शेष नहीं है। बैंक प्रबंधक ने बताया कि उसके खाते से दूसरे खाते में रुपये ट्रांसफर किए गए हैं औैर खरीददारी आदि की गई है। बैंक मैनेजर ने उसे पुलिस के पास जाने की सलाह दी। रामवती ने ठगों का पता लगवाए जाने और रिपोर्ट दर्ज कारए जाने की मांग की है। कोतवाली प्रभारी अशोक पाल सिंह ने बताया कि मामले की जांच कराई जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed