फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Shahjahanpur News ›   15-day-old baby girl buried alive on the river bank in Shahjahanpur

हैवानियत की हद: शाहजहांपुर में 15 दिन की बच्ची को नदी किनारे मिट्टी में दबाया, रोने की आवाज सुन लोगों ने बचाया

Sun, 14 Sep 2025 01:28 PM IST
मुकेश कुमार संवाद न्यूज एजेंसी, शाहजहांपुर
संवाद न्यूज एजेंसी, शाहजहांपुर Published by: मुकेश कुमार Updated Sun, 14 Sep 2025 01:28 PM IST
सार

उत्तर प्रदेश के शाहजहांपुर जिले से रविवार सुबह ऐसा मामला सामने आया, जिसे जानकर लोगों को कलेजा कांप गया। जैतीपुर क्षेत्र में किसी व्यक्ति ने 15 दिन की बच्ची को एक फुट गड्ढे में दबा दिया। वहां बकरी चरा रहे बालक ने रोने की आवाज सुनी तो उसने ग्रामीणों को बताया। बच्ची को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। उसकी हालत गंभीर है। 

विज्ञापन
15-day-old baby girl buried alive on the river bank in Shahjahanpur
एक फुट गड्ढे में दबी मिली बच्ची - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी

विस्तार

शाहजहांपुर के जैतीपुर क्षेत्र में 10-15 दिन की मासूम बच्ची को निर्दयी व्यक्ति ने गौहावर जाने वाले मार्ग पर बहगुल नदी के पुल के किनारे एक फुट गहरे गड्ढे में दबा दिया। बकरी चराने गए बालक ने बच्ची के रोने की आवाज सुनकर शोर मचाया। तब उसे निकालकर उपचार के लिए राजकीय मेडिकल कॉलेज भेजा गया। अब वहां न्यू बोर्न केयर यूनिट (एसएनसीयू) में उसका इलाज चल रहा है।
विज्ञापन


रविवार सुबह करीब नौ बजे गौहावर गांव का डबलू बकरी चराने के लिए नदी किनारे गया। वहां उसने रोने की आवाज सुनी। नजदीक जाकर देखा तो खून से सना हाथ मिट्टी से बाहर निकला था। उसके शोर मचाने पर आसपास जानवर चरा रहे लोग आ गए।
विज्ञापन


मिट्टी से सनी हुई थी मासूम 
सूचना पर जैतीपुर पुलिस ने मिट्टी हटाई तो वहां एक बच्ची दबी हुई थी जो रो रही थी। पुलिस ने उसे डबलू की मां नीरज की गोद में दे दिया। नीरज ने मासूम के शरीर की मिट्टी को साफ किया। इसके बाद उसे सीएचसी भेजा गया। वहां से राजकीय मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया गया।
विज्ञापन
विज्ञापन

ग्रामीणों के अनुसार, मासूम को जमीन में दफनाने वाले ने सांस लेने के लिए थोड़ी सी जगह छोड़ी थी। राजकीय मेडिकल कॉलेज के प्राचार्य डॉ. राजेश कुमार के अनुसार, मासूम की हालत गंभीर बनी है। उसे ऑक्सीजन दिया जा रहा है।

यह भी पढ़ें- UP: 'मुझे निशाना बना चलाईं गोलियां, पिलर के पीछे...', अभिनेत्री दिशा पाटनी के पिता ने एफआईआर में क्या लिखवाया

सीओ तिलहर ज्योति यादव ने कहा कि बच्ची के बारे में जानकारी की जा रही है। क्षेत्र के अस्पतालों में दिखवा रहे हैं कि कहां 15 दिन के अंदर बच्ची का जन्म हुआ है। आसपास लगे सीसी कैमरे भी चेक किए जा रहे हैं। 
 

संबंधित वीडियो 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed