{"_id":"57f94f244f1c1b0c2f26fafe","slug":"not-purchasing-of-paddy","type":"story","status":"publish","title_hn":"धान क्रय केंद्र से कर्मचारी नदारद, एक दाने की नहीं हुई खरीद","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
धान क्रय केंद्र से कर्मचारी नदारद, एक दाने की नहीं हुई खरीद
अमर उजाला ब्यूरो/ संभल
Updated Sun, 09 Oct 2016 01:25 AM IST
विज्ञापन
ंभल की मंडी समिति में सरकारी क्रय केंद्र के सामने धान खरीदते आढ़ती।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विज्ञापन
जिले में धान की सरकारी खरीद के लिए 19 क्रय केंद्र खोले गए हैं। केंद्र खुले हुए आठ दिन हो गए है, लेकिन अभी तक पूरे जिले में एक भी दाना धान का नहीं खरीदा गया है।
केंद्रों पर तैनात कर्मचारी गायब रह रहे हैं। ऐसे में सरकारी केंद्र के आसपास ही आढ़ती औने-पौने दाम पर धान खरीद रहे हैं। जबकि सरकार ने मोटे धान का मूल्य 1470 रुपये और ग्रेड-ए का 1510 रुपये प्रति क्विंटल निर्धारित किया है।
विज्ञापन
जिले में एक अक्टूबर से खरीद होनी थी लेकिन 8 अक्टूबर तक खरीद शून्य है। जिले के लिए शासन की तरफ से 20 हजार मीट्रिक टन खरीद का लक्ष्य दिया गया है लेकिन अभी तक जिले के किसी भी क्रय केंद्र पर एक भी दाना नहीं खरीदा गया है।
विज्ञापन
वहीं जिले के खरीद अधिकारी जेएस फरीदी ने कहा कि नौ क्रय एजेंसियों के 19 केंद्र खोले गए हैं। इन पर धान खरीदा जाएगा लेकिन खरीद तभी होगी जब किसान पहुंचे। उनका कहना है कि क्रय केंद्र संचालित हैं। अभी मानकों के अनुरूप धान नहीं आ रहा है।