फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Saharanpur News ›   Saharanpur: Five heads of cattle found in the river, villagers kept them at the intersection and blocked road

Saharanpur: नदी में मिले गोवंश के पांच सिर, ग्रामीणों ने चौराहे पर रखकर डेढ़ घंटे लगाया जाम, ये दी चेतावनी...

Sun, 19 Jan 2025 01:50 PM IST
मोहम्मद मुस्तकीम अमर उजाला नेटवर्क, सहारनपुर
अमर उजाला नेटवर्क, सहारनपुर Published by: मोहम्मद मुस्तकीम Updated Sun, 19 Jan 2025 01:50 PM IST
सार

गांव नन्हेड़ा खुर्द के समीप हिंडन नदी में गोवंश के सिर पानी में उतराते मिले। ग्रामीणों ने उन्हें बाहर निकाला और महाराणा प्रताप चौक पर रखकर जाम लगा दिया। गोरक्षा दल और अन्य हिंदू संगठनों ने हंगामा कर दिया। 

विज्ञापन
Saharanpur: Five heads of cattle found in the river, villagers kept them at the intersection and blocked road
अधिकारियों को ज्ञापन देकर कार्रवाई की मांग करते कार्यकर्ता। - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

बड़गांव के गांव नन्हेड़ा खुर्द के समीप हिंडन नदी में गोवंश के पांच सिर उतराते मिलने पर ग्रामीणों ने जमकर विरोध जताया। गोरक्षा दल और हिंदू संगठनों ने मिलकर पांचों सिर को महाराणा प्रताप चौक पर रखकर करीब डेढ़ घंटा जाम लगाया। चेतावनी दी कि यदि रविवार सुबह नौ बजे तक गोवंश के हत्यारे नहीं पकड़े गए तो दोपहर के समय महापंचायत होगी।
विज्ञापन

 

शनिवार दोपहर के समय गांव नन्हेड़ा खुर्द के समीप बह रही हिंडन नदी में गोवंश के तीन सिर पानी में उतराते मिले। ग्रामीणों ने उन्हें बाहर निकाला और करीब डेढ़ बजे बड़गांव में महाराणा प्रताप चौक पर रखकर जाम लगा दिया। पता चलने पर गोरक्षा दल और अन्य हिंदू संगठनों के कार्यकर्ता भी पहुंच गए। थोड़ी ही देर बाद पता चला कि दो सिर और नदी में आए हैं। ग्रामीण उन्हें भी उठाकर ले आए और पांचों को सड़क पर रखकर जमकर नारेबाजी की।
 
विज्ञापन
विज्ञापन

पुलिस भी मौके पर पहुंची, जिस पर ग्रामीणों ने कहा कि गोवंश का कटान कर उनके सिर नदी में फेंके जा रहे हैं। भीड़ ने नदी के तट पर बसे दूसरे समुदाय के लोगों पर गोवंश की हत्या करने की आशंका जताई। आरोप था कि मंगलवार को भी गोवंश का सिर नदी में मिला था, जिसमें कोई कार्रवाई नहीं हुई। सीओ शशिप्रकाश शर्मा और एसडीएम युवराज सिंह भी मौके पर पहुंचे। अधिकारियों ने आश्वासन दिया कि जल्दी ही मामले का खुलासा कर दिया जाएगा। आश्वासन के बाद पांचों सिर को दफना गया।
गोरक्षा दल व हिंदू संगठन के लोगों ने तीन बजे जाम खोला, साथ ही चेतावनी दी कि यदि रविवार सुबह नौ बजे तक गोवंश की हत्या करने वालों को गिरफ्तार नहीं किया गया तो बड़गांव में दोपहर के समय महापंचायत होगी। इस संबंध में एसडीएम को ज्ञापन भी दिया गया।

डेढ़ घंटा रहा जाम
महाराणा प्रताप चौक पर जाम लगने से नानौता-बड़गांव-देवबंद मार्ग पर वाहनों का आवागमन बाधित हो गया। दूर-दूर तक वाहनों की लंबी कतार लग गई। कुछ वाहन दूसरे रास्तों से निकले, जबकि अधिकतर डेढ़ घंटे तक जाम में फंसे रहे।
 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed