फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Saharanpur News ›   सरकारी क्रय केंद्र पर सबसे पहले मछरौली के किसान ने बेचा गेहूं

सरकारी क्रय केंद्र पर सबसे पहले मछरौली के किसान ने बेचा गेहूं

Wed, 11 Apr 2018 12:56 AM IST
Updated Wed, 11 Apr 2018 12:56 AM IST
विज्ञापन
सरकारी क्रय केंद्र पर सबसे पहले  मछरौली के किसान ने बेचा गेहूं
मछरौली के किसान ने खोला गेहूं खरीद का खाता
विज्ञापन

सहारनपुर। गंगोह ब्लाक के गांव मछरौली के किसान राम नारायण ने जिले में मंगलवार को सरकारी क्रय केंद्र पर सबसे पहले गेहूं बेचा जबकि जनपद के अन्य क्रय केंद्रों पर अभी तक गेहूं की खरीद शुरू नहीं हुई है। क्षेत्रीय विपणन अधिकारी ने सबसे पहले गेहूं लाने वाले किसान का माला पहनाकर स्वागत किया।

मंगलवार को गंगोह के नवीन मंडी स्थल पर स्थित सरकारी गेहूं क्रय केंद्र पर गांव मछरौली के किसान रामनारायण ने सीजन में सबसे पहले 26 क्विंटल गेहूं तौलवाकर बाजी मारी। प्रदेश में किसानों को गेहूं का समर्थन मूल्य दिलाने के लिए सरकारी क्रय केंद्र एक अप्रैल से खरीद शुरू हो जाती है। जनपद में आमतौर पर 15 अप्रैल के बाद ही क्रय केंद्रों पर गेहूं आता है। बारिश होने के बाद गेहूं की कटाई और थ्रेसिंग भी लेट हो गई है। जिले में सरकारी खरीद करने के लिए 98 क्रय केंद्र स्थापित किए गए हैं। जिन पर बारदाना से लेकर इलेक्ट्रोनिक कांटे तक की व्यवस्था की जा चुकी है। जिला खाद्य विपणन अधिकारी प्रिंस चौधरी ने बताया कि मछरौली गांव के किसान राम नारायण ने सबसे पहले गंगोह मंडी स्थित क्रय केंद्र पर 26 क्विंटल गेहूं तौल कराया गया है। विपणन अधिकारी मनोज कुमार गौतम ने गेहूं बेचने वाले किसान का माला पहनाकर स्वागत किया।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed