फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Raebareli News ›   District Women's Hospital will open SNCUs

जिला महिला अस्पताल में खुलेगी एसएनसीयू

Thu, 03 Dec 2015 11:17 PM IST
रायबरेली/ अमर उजाला ब्यूरो
रायबरेली/ अमर उजाला ब्यूरो Updated Thu, 03 Dec 2015 11:17 PM IST
विज्ञापन
पहले चरण में इकाई खोलने के लिए 33 लाख रुपये स्वास्थ्य विभाग को दिए गए हैं। इस इकाई के खुलने के बाद नवजात के इलाज के लिए लोगों को निजी अस्पतालों का सहारा नहीं लेना पड़ेगा और न ही आर्थिक बोझ पडे़गा।
विज्ञापन


यूनिट में एक साथ 10 नवजातों को भर्ती कर उनका इलाज किया जा सकेगा। जिले के सरकारी अस्पतालों में प्रसव के दौरान कई नवजात की हालत खराब हो जाती है।

खासकर जिला महिला अस्पताल में क्रिटिकल केस आने के कारण हमेशा यह समस्या सामने रहती है। समय से इलाज न हो से नवजात की मौत भी हो जाती है।

अभी जिला महिला अस्पताल में नवजात के इलाज के लिए कोई बंदोबस्त नहीं हैं। नवजात के इलाज के लिए लोगों को निजी अस्पतालों का सहारा लेना पड़ता है।

स्वास्थ्य विभाग ने लोगों की समस्या के निदान के लिए जिला महिला अस्पताल में एसएनसीयू खोलने का निर्णय लिया है। एसएनसीयू के लिए पहली किस्त के रूप में स्वास्थ्य विभाग को 33 लाख रुपये दिए गए हैं।
विज्ञापन


यूनिट में आईसीयू के साथ ही अन्य सुविधाएं नवजात के इलाज के लिए होंगी। बाल रोग विशेषज्ञों के अलावा अन्य स्टाफ की व्यवस्था होगी।

अनुमति मिलने के बाद जिला महिला अस्पताल में यूनिट खोलने की प्रक्रिया शुरू हो गई है। प्रयास किया जा रहा है कि अस्पताल के भवन में ही यूनिट को शुरू करा दिया जाए। बाद में अलग से भवन का निर्माण कराया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन


सीएमओ डॉ. राकेश कुमार यादव सिक न्यू बॉर्न केयर इकाई के लिए 33 लाख रुपये मिले हैं। यह इकाई जिला महिला अस्पताल में खुलेगी।

नवजात के इलाज के लिए हर संभव सुविधाएं इकाई में उपलब्ध कराई जाएगी। इकाई खोलने के लिए प्रक्रिया को पूरा कराया जा रहा है। इकाई खुल जाने के बाद निश्चित ही नवजात की मौत को रोका जा सकेगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed