फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Pratapgarh News ›   Threatened youth beaten up by making hostage

धमका रहे युवक को बंधक बनाकर पीटा

Thu, 01 Feb 2018 11:13 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो, प्रतापगढ़
अमर उजाला ब्यूरो, प्रतापगढ़ Updated Thu, 01 Feb 2018 11:13 PM IST
विज्ञापन
हत्या के मामले में सुलह करने के लिए धमकी दे रहे युवक को ग्रामीणों ने बंधक बना लिया। उसकी जमकर पिटाई कर दी। सूचना पर महेशगंज पुलिस मौके पर पहुंची तो ग्रामीण भिड़ गए। वह उसे ले जाने नहीं दे रहे थे।  इसे लेकर काफी देर तक बहस और हंगामा होता रहा। बाद में एसओ के कार्रवाई के आश्वासन पर ग्रामीण माने।
विज्ञापन


महेशगंज थाना क्षेत्र के भोला का पुरवा गांव निवासी भुल्लर सरोज (52) पुत्र रामदीन की बीते 13 दिसंबर की रात महेशगंज थाना क्षेत्र के धुनू का पुरवा गांव के लोगों ने चोर समझ कर पिटाई कर दी थी। अस्पताल ले जाते समय उसकी मौत हो गई थी। भुल्लर की मौत से आक्रोशित ग्रामीणों ने डेरवा में धरना-प्रदर्शन और रोड जाम कर दिया था। इस पर गांव के ही एक व्यक्ति व अज्ञात लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज हुआ था। इस मामले में कुछ लोग भुल्लर के बेटे पर समझौता करने का दबाव बना रहे थे।
विज्ञापन


आरोप है कि इसमें महेशगंज थाने का एक चौकीदार भी शामिल है। गुरुवार को दोपहर में नामजद आरोपी हीरालाल पटेल का पुत्र धीरज पटेल बाइक से भोला का पुरवा गांव पहुंचा। वह मृतक भुल्लर के पुत्र चंद्रभान व सुनील पर मुकदमे में समझौता करने का दबाव बनाने लगा। चंद्रभान ने समझौता न करने की बात कही तो वह जान से मारने की धमकी देने लगा। इस पर दोनों के बीच विवाद हो गया। खबर पर गांव के लोग जुट गए।
विज्ञापन
विज्ञापन


उन्होंने धीरज को बंधक बना लिया और जमकर पिटाई कर दी। ग्रामीणों का कहना था कि सीओ की जांच में धीरज पटेल का भी नाम है। इसके बावजूद वह महेशगंज थाने में चौकीदार की ड्यूटी कर रहा है। महेशगंज थानाध्यक्ष ने बताया कि उनकी जांच में धीरज का नाम नहीं है। अगर सीओ की जांच में उसका नाम होगा तो उसे जरूर गिरफ्तार किया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed