फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Pilibhit News ›   The robbery incident at the house of a furniture trader turned out to be false during investigation

Pilibhit News: जांच में झूठी निकली फर्नीचर व्यापारी के घर लूट की घटना

Sun, 10 Aug 2025 11:52 PM IST
Bareily Bureau बरेली ब्यूरो
Updated Sun, 10 Aug 2025 11:52 PM IST
विज्ञापन
The robbery incident at the house of a furniture trader turned out to be false during investigation
पूरनपुर। फर्नीचर व्यापारी के दो साल के पुत्र की गर्दन पर चाकू लगाकर और तमंचा के बल पर बंधक बनाकर नौ तोला सोने के जेवरात और 47 हजार रुपये लूटने की घटना पुलिस जांच में झूठी निकली। पुलिस दर्ज छिनैती की रिपोर्ट को स्पंज करने की तैयारी में है। इसके लिए विधिक राय मांगी गई है।
विज्ञापन


घटना सेहरामऊ उत्तरी थाना के गांव रायपुर बिचपुरी निवासी फर्नीचर व्यापारी तफरूल हसन के घर 21 जुलाई की रात की बताई गई थी। सूचना पर पहुंची पुलिस को फर्नीचर व्यापारी ने घटना की जानकारी देते हुए बताया था कि घर में उसके अलावा उसकी पत्नी अरमान जहां, बहन सोन बी, दो साल का पुत्र जियान था। रात एक बजे के बाद घर के पीछे से दीवार फांदकर घुसे पांच बदमाशों ने कमरे में प्रवेश किया।
विज्ञापन

एक बदमाश ने उसके पुत्र के गले पर चाकू लगाकर उसे मार डालने की धमकी दी। बदमाशों ने उसकी बनियान को फाड़कर उसके मुंह में ठूस दिया। हाथ, पैर कपड़े से बांध दिए। एक बदमाश उसके पास तमंचा ताने खड़ा रहा। दूसरा बदमाश उसके पुत्र के गले पर चाकू लगाकर खड़ा रहा। दो बदमाशों ने घर की अलमारी से लूटपाट शुरू की।
विज्ञापन
विज्ञापन

पांचवां बदमाश घर के दरवाजे पर था। बदमाशों ने उसके घर से चार सोने के हार, दो जोड़ी सोने के झुमके, एक जोड़ बुंदा, अंगूठी सहित नौ तोले सोने के जेवरात और 47 हजार रुपये की नकदी लूट ली। बदमाश उसे जमीन में बंधा छोड़कर कमरे की लाइट बंद कर चले गए। शुरू से ही घटना को संदिग्ध मान रही पुलिस ने 24 जुलाई को तफरूल की ओर से छिनैती की रिपोर्ट दर्ज की।

सेहरामऊ इंस्पेक्टर संजय सिंह ने बताया कि जांच में घटना झूठी निकली। उन्होंने बताया कि तफरूल पर बैंक का 4.80 लाख रुपये, सराफा व्यापारी का पौने तीन लाख रुपये, रिश्तेदारों का करीब एक लाख रुपये और बाजार की 65 हजार रुपये की देनदारी है। कर्ज अदा करने से बचने को उसने लूट की मनगढ़ंत घटना बना ली और इसकी जानकारी पुलिस को दी। उन्होंने बताया कि जांच में घटना झूठी निकली है। विधिक राय मांगी गई है। इसके बाद दर्ज रिपोर्ट को स्पंज कर दिया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed