फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Pilibhit News ›   Escaped the notice of the change at a lower rate

कम दर पर नोट बदली की सूचना पर दबिश

Thu, 17 Nov 2016 11:19 PM IST
ब्ययूराो, अमर उजाला पीलीभ्ाीत
ब्ययूराो, अमर उजाला पीलीभ्ाीत Updated Thu, 17 Nov 2016 11:19 PM IST
विज्ञापन
बंद किये गए पांच सौ व हजार रुपये के नोटों को कम दाम में खरीदने की सूचना पर कोतवाली पुलिस ने छापामारी की। इस मामले में एक सटोरिया को भी हिरासत में लिया गया है। तलाशी लेने पर पुलिस को सट्टे की पर्चियां तो बरामद हुई, लेकिन नोट बदली को लेकर साक्ष्य नहीं मिले। 
विज्ञापन

बुधवार रात पुलिस को सूचना मिली कि चौक बाजार स्थित एक खोके पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की ओर से बंद किये गए पांच सौ व हजार के नोटों को कम रुपये देकर बदली किया जा रहा है। यह भी बताया कि आरोपी पांच से छह लोग है और सट्टे का कारोबार भी करते हैं। इस पर एसआई वीरेंद्र शर्मा ने पुलिस बल के साथ दबिश दी। इसमें खोखा मालिक साहूकारा निवासी अर्पित गुप्ता को पुलिस ने दबोचा लिया। मुखबिर से मिली सूचना पर खोके की तलाशी शुरू की गई लेकिन नोट बदली के साक्ष्य नहीं मिले। इस दौरान खोके से सट्टे की पर्चियां और 425 रुपये की नकदी बरामद हुई। कुछ ही देर में कई सफेदपोश कोतवाली पहुंचकर सटोरियों को छुड़ाने की जद्दोजेहद में जुट गए लेकिन मामला अफसरों के संज्ञान में आने के बाद कार्रवाई की गई। 
विज्ञापन

-------
नोट बदली की सूचना पर दबिश दी गई थी लेकिन मौके से आरोपी के पास से सट्टा पर्ची और नकदी बरामद हुई। आरोपी के खिलाफ सट्टे की धाराओं में कार्रवाई की गई है। नोट बदली की सूचना को लेकर गहनता से जांच की जा रही है। 
विज्ञापन
विज्ञापन

-इंद्र सिंह, शहर कोतवाल
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed