{"_id":"638f87883049d66eda4820b0","slug":"princess-saini-s-maternal-uncle-khalwada-defeated-everyone-in-the-voting-muzaffarnagar-news-mrt616541822","type":"story","status":"publish","title_hn":"Muzaffarnagar News: राजकुमारी सैनी के मायके खलवाड़ा ने मतदान में सबको पछाड़ा","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Muzaffarnagar News: राजकुमारी सैनी के मायके खलवाड़ा ने मतदान में सबको पछाड़ा
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
खतौली उप चुनाव
- खतौली विधानसभा के उप चुनाव में भूड़ गांव मतदान में रहा सबसे फिसड्डी
- मुख्य चुनाव में पमनावली और उप चुनाव में खलवाड़ा में सबसे अधिक मतदान
- जिले में 57.47 प्रतिशत हुआ मतदान, कई गांव में दिखा उत्साह कम
अमर उजाला ब्यूरो
मुजफ्फरनगर। खतौली उप चुनाव में मतदान के बाद अब बूथों पर मतदान का गुणा-भाग चल रहा है। भाजपा प्रत्याशी राजकुमारी सैनी के मायके खलवाड़ा गांव के मतदाताओं ने सबसे अधिक 79.63 प्रतिशत मतदान किया है। इससे इतर भूड़ गांव में गुरुनानक जूनियर हाईस्कूल के कक्ष संख्या सात में सिर्फ 34.73 प्रतिशत मतदान ही हुआ। मतदान के हिसाब यह बूथ सबसे फिसड्डी रहा।
खलवाड़ा गांव में मतदान को लेकर हमेशा ही उत्साह रहता है। उत्साहित मतदाताओं ने एक बार फिर लोकतंत्र की इबारत लिखी। प्राथमिक विद्यालय कक्ष संख्या एक में 648 मतदाताओं में से 516 ने अपने मताधिकार का प्रयोग किया। विधानसभा में यह बूथ सबसे अधिक मतदान करने वाला है। कमरा नंबर दो के मतदाता भी पीछे नहीं रहे और 74.05 प्रतिशत मतदान किया। कुल 555 मतदाताओं में से 411 मतदाताओं ने अपने मताधिकार का प्रयोग किया।
प्राथमिक विद्यालय अभिपुरा के मतदाताओं ने 78.05 प्रतिशत मतदान किया। यहां कुल 779 मतदाताओं में से 608 ने वोट डाले। प्राथमिक विद्यालय कक्ष-1 बुआड़ा खुर्द 77.58 मतदान हुआ। उधर, गुरुनानक जूनियर हाईस्कूल कक्ष-7 भूड़ में सिर्फ 34.73, प्राइमरी पाठशाला कक्ष संख्या तीन खतौली मिल में 36.49, साहनी जूनियर हाईस्कूल कक्ष-दो खतौली में 37.02 और उच्च प्राथमिक विद्यालय कक्ष-5 चित्तौड़ा में 38.40 प्रतिशत मतदाताओं ने ही मतदान किया।
विज्ञापन
खतौली के इन बूथों पर मतदाताओं ने दिखाया उत्साह
मतदेय स्थल मतदान
प्राथमिक विद्यालय कक्ष-1 खलवाड़ा 79.63
प्राथमिक विद्यालय अभिपुरा 78.05
प्राथमिक विद्यालय कक्ष-1 बुआड़ा खुर्द 77.58
प्राथमिक विद्यालय टबिट्टा 75.07
प्राथमिक विद्यालय भायंगी दक्षिणी भाग 74.74
प्राथमिक विद्यालय खेड़ा चौंगावा 73.64
उच्च प्राथमिक विद्यालय सैदीपुर राजू 73.47
उच्च प्राथमिक विद्यालय कक्ष-1 बुआड़ा 73.11
प्राथमिक विद्यालय कक्ष-तीन पुट्ठा 72.46
उच्च प्राथमिक विद्यालय मंतौड़ी 72.36
उच्च प्राथमिक विद्यालय निठारी 69.59
प्राथमिक विद्यालय कक्ष-एक दाहखेड़ी 66.95
उप चुनाव के मतदान में पिछड़ गए यह मतदेय स्थल
मतदेय स्थल मतदान
गुरुनानक जूनियर हाईस्कूल कक्ष-7 भूड़ 34.73
प्राइमरी पाठशाला कक्ष-तीन खतौली मिल 36.49
साहनी जूनियर हाईस्कूल कक्ष-दो खतौली 37.02
उच्च प्राथमिक विद्यालय कक्ष-5 चित्तौड़ा 38.40
प्राथमिक विद्यालय मंसूरपुर कक्ष-तीन 38.07
उच्च प्राथमिक विद्यालय कक्ष-6 चित्तौड़ा 39.67
प्राथमिक विद्यालय कक्ष-1 बेहड़ा अस्सा 40.53
प्राथमिक विद्यालय मंसूरपुर कक्ष-एक 40.59
उच्च प्राथमिक विद्यालय कक्ष-4 तालड़ा 43.97
भीमराव अंबेडकर भवन कक्ष-1 घासीपुरा 43.79
पूर्व माध्यमिक विद्यालय नावला कक्ष दो 43.05
सतीश कुमार विद्यालय कक्षा-दो फुलत 42.83
पमनावली के हाथ से खिसका नंबर एक का ताज
उप चुनाव में खलवाड़ा के मतदाताओं ने सबसे अधिक मतदान किया है, जबकि मुख्य चुनाव में पमनावली गांव के मतदाता पहले नंबर पर थे। सात माह पहले हुए चुनाव में प्राथमिक विद्यालय कक्ष संख्या दो पमनावली में 86.25 प्रतिशत मतदान हुआ था, जबकि इस बार यहां 55.37 फीसदी ही वोट पड़े। कक्ष संख्या एक में पिछली बार 76.32 प्रतिशत वोट पड़े थे, जबकि इस बार 65.32 प्रतिशत वोट पड़े।
विज्ञापन
- खतौली विधानसभा के उप चुनाव में भूड़ गांव मतदान में रहा सबसे फिसड्डी
- मुख्य चुनाव में पमनावली और उप चुनाव में खलवाड़ा में सबसे अधिक मतदान
- जिले में 57.47 प्रतिशत हुआ मतदान, कई गांव में दिखा उत्साह कम
अमर उजाला ब्यूरो
मुजफ्फरनगर। खतौली उप चुनाव में मतदान के बाद अब बूथों पर मतदान का गुणा-भाग चल रहा है। भाजपा प्रत्याशी राजकुमारी सैनी के मायके खलवाड़ा गांव के मतदाताओं ने सबसे अधिक 79.63 प्रतिशत मतदान किया है। इससे इतर भूड़ गांव में गुरुनानक जूनियर हाईस्कूल के कक्ष संख्या सात में सिर्फ 34.73 प्रतिशत मतदान ही हुआ। मतदान के हिसाब यह बूथ सबसे फिसड्डी रहा।
खलवाड़ा गांव में मतदान को लेकर हमेशा ही उत्साह रहता है। उत्साहित मतदाताओं ने एक बार फिर लोकतंत्र की इबारत लिखी। प्राथमिक विद्यालय कक्ष संख्या एक में 648 मतदाताओं में से 516 ने अपने मताधिकार का प्रयोग किया। विधानसभा में यह बूथ सबसे अधिक मतदान करने वाला है। कमरा नंबर दो के मतदाता भी पीछे नहीं रहे और 74.05 प्रतिशत मतदान किया। कुल 555 मतदाताओं में से 411 मतदाताओं ने अपने मताधिकार का प्रयोग किया।
विज्ञापन
प्राथमिक विद्यालय अभिपुरा के मतदाताओं ने 78.05 प्रतिशत मतदान किया। यहां कुल 779 मतदाताओं में से 608 ने वोट डाले। प्राथमिक विद्यालय कक्ष-1 बुआड़ा खुर्द 77.58 मतदान हुआ। उधर, गुरुनानक जूनियर हाईस्कूल कक्ष-7 भूड़ में सिर्फ 34.73, प्राइमरी पाठशाला कक्ष संख्या तीन खतौली मिल में 36.49, साहनी जूनियर हाईस्कूल कक्ष-दो खतौली में 37.02 और उच्च प्राथमिक विद्यालय कक्ष-5 चित्तौड़ा में 38.40 प्रतिशत मतदाताओं ने ही मतदान किया।
विज्ञापन
खतौली के इन बूथों पर मतदाताओं ने दिखाया उत्साह
मतदेय स्थल मतदान
प्राथमिक विद्यालय कक्ष-1 खलवाड़ा 79.63
प्राथमिक विद्यालय अभिपुरा 78.05
प्राथमिक विद्यालय कक्ष-1 बुआड़ा खुर्द 77.58
प्राथमिक विद्यालय टबिट्टा 75.07
प्राथमिक विद्यालय भायंगी दक्षिणी भाग 74.74
प्राथमिक विद्यालय खेड़ा चौंगावा 73.64
उच्च प्राथमिक विद्यालय सैदीपुर राजू 73.47
उच्च प्राथमिक विद्यालय कक्ष-1 बुआड़ा 73.11
प्राथमिक विद्यालय कक्ष-तीन पुट्ठा 72.46
उच्च प्राथमिक विद्यालय मंतौड़ी 72.36
उच्च प्राथमिक विद्यालय निठारी 69.59
प्राथमिक विद्यालय कक्ष-एक दाहखेड़ी 66.95
उप चुनाव के मतदान में पिछड़ गए यह मतदेय स्थल
मतदेय स्थल मतदान
गुरुनानक जूनियर हाईस्कूल कक्ष-7 भूड़ 34.73
प्राइमरी पाठशाला कक्ष-तीन खतौली मिल 36.49
साहनी जूनियर हाईस्कूल कक्ष-दो खतौली 37.02
उच्च प्राथमिक विद्यालय कक्ष-5 चित्तौड़ा 38.40
प्राथमिक विद्यालय मंसूरपुर कक्ष-तीन 38.07
उच्च प्राथमिक विद्यालय कक्ष-6 चित्तौड़ा 39.67
प्राथमिक विद्यालय कक्ष-1 बेहड़ा अस्सा 40.53
प्राथमिक विद्यालय मंसूरपुर कक्ष-एक 40.59
उच्च प्राथमिक विद्यालय कक्ष-4 तालड़ा 43.97
भीमराव अंबेडकर भवन कक्ष-1 घासीपुरा 43.79
पूर्व माध्यमिक विद्यालय नावला कक्ष दो 43.05
सतीश कुमार विद्यालय कक्षा-दो फुलत 42.83
पमनावली के हाथ से खिसका नंबर एक का ताज
उप चुनाव में खलवाड़ा के मतदाताओं ने सबसे अधिक मतदान किया है, जबकि मुख्य चुनाव में पमनावली गांव के मतदाता पहले नंबर पर थे। सात माह पहले हुए चुनाव में प्राथमिक विद्यालय कक्ष संख्या दो पमनावली में 86.25 प्रतिशत मतदान हुआ था, जबकि इस बार यहां 55.37 फीसदी ही वोट पड़े। कक्ष संख्या एक में पिछली बार 76.32 प्रतिशत वोट पड़े थे, जबकि इस बार 65.32 प्रतिशत वोट पड़े।