{"_id":"60d71ade9dbabf5fab350509","slug":"district-panchayat-president-election-bjp-candidate-unopposed-elected-sp-did-not-file-nomination","type":"story","status":"publish","title_hn":"जिला पंचायत अध्यक्ष चुनाव: मुरादाबाद में भाजपा उम्मीदवार का निर्विरोध निर्वाचन तय, सपा प्रत्याशी ने नहीं कराया नामांकन ","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
जिला पंचायत अध्यक्ष चुनाव: मुरादाबाद में भाजपा उम्मीदवार का निर्विरोध निर्वाचन तय, सपा प्रत्याशी ने नहीं कराया नामांकन
Sat, 26 Jun 2021 05:47 PM IST
सुशील कुमार कुमार
अमर उजाला ब्यूरो, मुरादाबाद
अमर उजाला ब्यूरो, मुरादाबाद
Published by: सुशील कुमार कुमार
Updated Sat, 26 Jun 2021 05:47 PM IST
सार
जिला पंचायत अध्यक्ष पद के लिए शनिवार को नामांकन पत्र भरे गए गए। सुबह 11 से दोपहर 3 बजे की अवधि के दौरान भाजपा प्रत्याशी डॉ. शैफाली सिंह ने ही लाव लश्कर के साथ 2 सेट में नामांकन दाखिल किए।
विज्ञापन
प्रतीकात्मक तस्वीर।
- फोटो : अमर उजाला।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
जिला पंचायत अध्यक्ष पद के लिए सिर्फ भाजपा प्रत्याशी डॉ. शैफाली सिंह ने ही नामांकन दाखिल किया। सपा प्रत्याशी ने अपना नामांकन ही नहीं दाखिल किया। इससे भाजपा प्रत्याशी का निर्विरोध निर्वाचन होना तय हो गया है।
विज्ञापन
जिला पंचायत अध्यक्ष पद के लिए शनिवार को नामांकन पत्र भरे गए गए। सुबह 11 से दोपहर 3 बजे की अवधि के दौरान भाजपा प्रत्याशी डॉ. शैफाली सिंह ने ही लाव लश्कर के साथ 2 सेट में नामांकन दाखिल किए। सपा से बिलारी विधायक मोहम्मद फईम की चचेरी बहन अमरीन जहां को जिला पंचायत अध्यक्ष का सपा ने प्रत्याशी घोषित किया था।
विज्ञापन
सपा प्रत्याशी अमरीन जहां ने नामांकन पत्र तो शुक्रवार को खरीदे थे, लेकिन दाखिल नहीं किया। सपा जिलाध्यक्ष जयवीर सिंह सहित नेताओं के फोन भी नहीं उठ रहे हैं। इधर जिला निर्वाचन अधिकारी सहित मजिस्ट्रेट तीन बजे तक इंतजार करते रहे।
विज्ञापन