फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Mirzapur News ›   No arrests made for illegal liquor accused

अवैध शराब बराने वाले आरोपियों की नहीं हुई गिरफ्तारी

Tue, 02 Mar 2021 09:28 PM IST
Varanasi Bureau वाराणसी ब्यूरो
Updated Tue, 02 Mar 2021 09:28 PM IST
विज्ञापन
No arrests made for illegal liquor accused
मिर्जापुर। देहात कोतवाली क्षेत्र के नेवढ़िया घाट गांव में अवैध शराब का सेवन करने से दो लोगों के मौत मामले में आरोपी पिता-पुत्र को पुलिस हादसे के तीसरे दिन भी गिरफ्तारी नहीं हो सकी। हालांकि मामले में जिलाधिकारी प्रवीण कुमर लक्षकार के आदेश के बाद एसडीएम सदर गौरव श्रीवास्तव ने बताया कि मामले की मजिस्ट्रीयल जांच शुरू हो गई है। इसमें लोगों का बयान लेकर रिपोर्ट तैयार की जाएगी। जल्द रिपोर्ट तैयार कर सौंपी जाएगी।
विज्ञापन

नेवढ़ियां गांव निवासी 35 वर्षीय महेश निषाद और 55 वर्षीय छेदी ने शनिवार शाम शराब पी। रविवार की सुबह तबीयत खराब होने पर महेश और छेदी के परिजन उनको अस्पताल ले गए। वहां से दवा लेकर घर आने के बाद देर रात दोनों की मौत हो गई। ग्रामीणों ने बताया कि शनिवार को डिंगुरपट्टी निवासी 66 वर्षीय वशिष्ठ नरायण तिवारी उर्फ राजा तिवारी और गंगाउत गांव निवासी 40 वर्षीय सुरेश की भी मौत शराब से हुई थी। परिजनों ने इन दोनों को अंतिम संस्कार कर दिया। जहरीली शराब से मौत के बाद जिले के आला अधिकारी मौके पर पहुंच कर मामले में मजिस्ट्रीयल जांच का आदेश दिया। पुलिस ने आरोपी गोपीनाथ मिश्रा और उसके पुत्र गोलू मिश्रा पर गैर इरादतन हत्या का मुकदमा दर्ज किया। फरार आरोपितों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस ने पुलिस ने कई स्थानों पर छापेमारी की। पर अभी तक आरोपी नहीं पकड़े जा सके हैं। उधर, मृतक के परिवार न्याय की गुहार लगा रहे है। परिजनों का कहना है कि गांव में नकली शराब कई वर्ष से बन रहा है। शराब बनाने वालों के खिलाफ कार्रवाई की जाए।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed