फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Meerut News ›   The youths who came to play the drums collected cash and jewellery worth lakhs

Meerut News: ढोल बजाने आए युवकों ने समेटा लाखाें का नगदी जेवर

Tue, 25 Nov 2025 08:40 PM IST
Meerut Bureau मेरठ ब्यूरो
Updated Tue, 25 Nov 2025 08:40 PM IST
विज्ञापन
The youths who came to play the drums collected cash and jewellery worth lakhs
मकान की तीसरी मंजिल में घुसकर सेफ का लॉक तोड़कर की चोरी, परिजन और बरातियों ने दबोचकर पुलिस को सौपा
विज्ञापन

गिरोह में शामिल बाकी सदस्यों की तलाश में जुटी पुलिस
संवाद न्यूज एजेंसी
मेरठ। परतापुर थाना क्षेत्र के शताब्दी नगर सेक्टर 4सी में सोमवार रात बारात में ढोल बजाने आए दो युवकों ने मकान में घुसकर सेफ का लॉक तोड़कर 68 हजार की नगदी, सोने चांदी के जेवर समेत लाखों का माल समेट लिया। दुल्हन के पिता किसी काम से कमरे में पहुंचे तो उन्हें देख दोनो भागने लगे, शोर मचाने में लोगों ने दोनों को दबोचकर पिटाई के बाद पुलिस को सौप दिया। पुलिस चोरों के अन्य साथियों की तलाश कर रही है।
सीओ ब्रहमुपरी सौम्या अस्थाना ने बताया कि पकड़े गए चोर शाहिल निवासी खरखौदा और शालिब निवासी मोहल्ला गाेकुलपुरा खरखौदा को हिरासत में लेकर चोरी किया गया सामान बरामद कर लिया है। अन्य साथियों की तलाश की जा रही है।
विज्ञापन

सेक्टर 4 सी निवासी सतवीर पुत्र अतर सिंह पशु डेयरी चलाते हैं। सोमवार की रात उनकी बेटी क्षमा की शादी थी। घर के सामने ही एक खाली मैदान में टेंट लगा था। मंडप में मध्यरात्रि लगभग 12 बजे हो रही जयमाला में परिवार के सदस्य और रिश्तेदार व्यस्त थे। इसी दौरान बारात के साथ आए ढोल बजाने वाले दो युवक सतवीर के मकान की तीसरी मंजिल पर बने एक कमरे में पहुंच गए।
विज्ञापन
विज्ञापन

उन्होंने सेफ का लाकर तोड़कर उसमें से 68 हजार की नगदी, दो जोड़ी कानों के झुमके, सोने की चेन, कंगन, बिछुआ, पाजेब और चांदी की अंगूठी चोरी कर ली। सतवीर कुछ सामान लेने के लिए तीसरी मंजिल पर पहुंचे तो दोनों युवक जीने में हड़बड़ाहट में आते दिखाई दिए, जिन्हें देखकर सतवीर ने शोर मचा दिया। शोर सुनकर इकट्ठा हुए लोगों ने दोनों को पकड़ लिया। तलाशी लेने पर उनकी जेब से कानों के झुमके बरामद हुए। सतवीर ने कमरे में जाकर देखा तो सेफ का लाकर टूटा हुआ था और उसमें से नगदी व जेवर गायब थे। इसके बाद लोगों ने दोनों की जमकर पिटाई की और पुलिस को फोन कर मामले की जानकारी दी। पुलिस पर पहुंची पुलिस ने दोनों को हिरासत में ले लिया।


खाली प्लाॅट में छुपाया चोरी का सामान

सूचना पर पहुंची पुलिस ने दोनों आरोपियों को हिरासत में ले लिया। उनसे पूछताछ की गई। बाद में चोरों की निशानदेही पर सतवीर के मकान से कुछ दूरी पर खाली प्लाॅट से चोरी किया गया पूरा सामान बरामद कर लिया। उनकी जेब से स्मैक और गांजे की पुड़िया मिली। दोनों नशे में थे। पुलिस ने अनुसार बारात से साथ ढोल बजाने के लिए कई लोग आए थे, इनके बाकी सार्थियों की तलाश की जा रही है। पुलिस को आशंका है कि यह लोग शादियों में ढोल बजाने वाले बनकर आते हैं और चोरी करते हैं।



तीन गाडियों के शीशे तोड़कर चोरी किया नगदी-सामान

सतवीर कि बेटे सोहित ने बताया गया कि चोरों ने मंडप स्थल के बाहर से शादी में आई उनकी बुआ की बेटी की स्विफ्ट कार का शीशा तोड़कर दो बेग चोरी कर लिए। बैग में सोने के कानों के झुमके पांच हजार की नगदी और लैपटाप थे। दो अन्य गाड़ियों के शीशो तोड़कर म्यूजिक सिस्टम चोरी कर लिया।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed