{"_id":"6250047fba0a4470b522913b","slug":"meerut-news-muslim-peoples-have-praying-of-namaj-in-masjid-of-friday","type":"story","status":"publish","title_hn":"जुमे की नमाज पर खिल उठे चेहरे: लंबे समय बाद खुले मस्जिदों के दरवाजे, शहरकाजी समेत सभी ने एक साथ पढ़ी नमाज","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
जुमे की नमाज पर खिल उठे चेहरे: लंबे समय बाद खुले मस्जिदों के दरवाजे, शहरकाजी समेत सभी ने एक साथ पढ़ी नमाज
Fri, 08 Apr 2022 03:16 PM IST
कपिल kapil
अमर उजाला ब्यूरो, मेरठ
अमर उजाला ब्यूरो, मेरठ
Published by: कपिल kapil
Updated Fri, 08 Apr 2022 03:16 PM IST
सार
लंबे समय बाद मस्जिदों में जुमे की नमाज के लिए पहुंचे लोगों के चेहरों पर अलग ही मुस्कान देखने को मिली। इस दौरान शहरकाजी समेत सभी ने एक साथ नमाज पढ़ी।
विज्ञापन
मस्जिद में नमाज पढ़ते लोग।
- फोटो : amar ujala
विस्तार
कोरोनाकाल में दो साल तक मस्जिदों के दरवाजे आम जनता के लिए बंद थे। चार से पांच लोग ही मस्जिदों में नमाज अदा की औपचारिकता पूरी कर रहे थे। लेकिन इस रमजान में कोरोना के केस कम होने के चलते अब सबकुछ सामान्य है।
विज्ञापन
मेरठ में शुक्रवार को शाही जामा मस्जिद सहित शहर की मुख्य मस्जिदों में जुमे की नमाज अदा की गई। शहरकाजी प्रोफेसर जैनुस साजिद्दीन सिद्दीकी ने रमजान के महीने में फिर से रौनक लौटने पर मुबारकबाद दी।
विज्ञापन
यह भी पढ़ें: मुठभेड़ की तस्वीरें: दबोचे गए लूट के पांच आरोपी, गोली लगने से तीन बदमाश घायल, ऐसे दिया था वारदात को अंजाम
विज्ञापन
उन्होंने कहा कि रमजान महीने में जरूरतमंदों की मदद करें। क्योंकि इस महीने में आम दिनों के मुताबिक सात सौ गुना ज्यादा पुण्य मिलता है। कहा हलाल रोजी से परिवारों का पालन पोषण करें। बच्चों को दीनी तालीम के साथ स्कूली शिक्षा भी जरूर दें। ताकि हमारे बच्चे समाज का सुधार करने में अहम रोल अदा कर सकें।
यह भी पढ़ें: शामली में हुआ था डबल मर्डर: एक साथ उठी पिता-पुत्र की अर्थी, सदमे में बेटी बेहोश, मां-पत्नी का रो-रोकर बुरा हाल, हर आंख हुई नम