फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Meerut News ›   After worship on Navami, offerings were made to the girls.

Meerut News: नवमी पर पूजा-अर्चना के बाद कन्याओं को लगाया भोग

Fri, 27 Mar 2026 08:03 PM IST
Meerut Bureau मेरठ ब्यूरो
Updated Fri, 27 Mar 2026 08:03 PM IST
विज्ञापन
After worship on Navami, offerings were made to the girls.
मवाना। नवरात्र के नौवें दिन शुक्रवार की सुबह नवमी मनाई गई। पूजा-अर्चना के लिए मंदिरों में भीड़ रही और चहुंओर माता के जयकारों की गूंज रही। घरों में कन्याओं को श्रद्धाभाव से भोजन कराया गया और उपहार भेंट किए। नवरात्र में प्रतिदिन शक्ति के अलग-अलग स्वरूप की पूजा की गई। कुछ श्रद्धालुओं ने सभी दिन व्रत रखे तो किसी ने पहला और आखिरी व्रत रखा। बुधवार को नवमी पर मंदिरों में श्रद्धालुओं ने मां महागौरी की आराधना कर परिवार की सुख-समृद्धि की कामना की। साथ ही कन्याओं का पूजन कर भोजन कराया। मंदिरों के साथ मोहल्लों में भी महिला कीर्तन मंडली ने भजनों से मां का गुणगान किया।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed