फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Mainpuri News ›   Private colleges 90 seats still empty

निजी कालेजों की 90 सीटें अभी भी खाली

Thu, 09 Nov 2023 07:05 PM IST
Anonymous User ब्यूरो,अमर उजाला मैनपुरी
ब्यूरो,अमर उजाला मैनपुरी Published by: Anonymous User Updated Thu, 09 Nov 2023 07:05 PM IST
विज्ञापन
Private colleges 90 seats still empty
भोगांव। बीटीसी सत्र के दो वर्षीय प्रशिक्षण के लिए निजी कालेजों की सीटें अभी भी खाली रह गई हैं। जिन्हें भरने के लिए पांचवीं मेरिट सूची शीघ्र ही डायट से जारी हो सकती है। जिसके बाद खाली रह गई सीटों का कोटा पूरा हो सकेगा।
विज्ञापन

उल्लेखनीय है कि बीटीसी सत्र की प्रवेश प्रक्रिया चल रही है। पूर्व में डायट प्राचार्य द्वारा शासनादेश के बाद दो वर्षीय बीटीसी प्रशिक्षण के लिए सीटें निजी संस्थानों की पूरी नहीं भर पाई है। इसके लिए डायट प्राचार्य चार बार कटआफ लिस्ट जारी कर चुके है। डायट में पूरी 200 सीटें पूर्व में भरी जा चुकी हैं और प्रशिक्षण भी शुरू हो चुका है। जबकि निजी संस्थानों की 500 सीटों को भरने के लिए चार बार कटआफ जारी की जा चुकी है, लेकिन मेरिट अधिक होने के कारण अभ्यर्थियों ने निजी कालेजों की प्रवेश प्रक्रिया के लिए कोई खास रुचि नहीं दिखाई है। इससे चार चरणों के बाद भी लगभग 90 सीटें शेष रह गई हैं।
विज्ञापन

इस संबंध में डायट प्राचार्य शैलेंद्र सिंह वर्मा ने बताया कि जो सीटें रिक्त रह गई हैं। उनके लिए शासन को अवगत करा दिया गया है। जैसे ही कोई आदेश उन्हें प्राप्त होता है वह सीटों को भरने के लिए पांचवीं कटऑफ का विज्ञापन जारी कर सूची जारी कर देेंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed