फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Maharajganj News ›   FIR lodged against husband and seven others for assault and dowry harassment

Maharajganj News: पति सहित सात पर मारपीट और दहेज उत्पीड़न की प्राथमिकी दर्ज

Sat, 21 Mar 2026 02:46 AM IST
Gorakhpur Bureau गोरखपुर ब्यूरो
Updated Sat, 21 Mar 2026 02:46 AM IST
विज्ञापन
FIR lodged against husband and seven others for assault and dowry harassment
ननद की शादी तय होने के बाद ससुरालियों ने पांच लाख रुपये मांगे
विज्ञापन

भिटौली। नंदना खास निवासिनी किरन ने घुघली थाने में तहरीर देकर पति और ससुरालियों पर मारने-पीटने एवं दहेज उत्पीड़न का केस दर्ज कराया है।
विवाहिता ने तहरीर में लिखा है कि निचलौल थाना क्षेत्र के कोहडवल टोला सिसवा डीह मेें मेरी शादी 2021 में हुई थी। शादी के बाद से ही ससुराल के लोग कम दहेज मिलने की शिकायत करने लगे। इसी बात को लेकर विगत एक वर्ष से पति मृत्युंजय शारीरिक एवं मानसिक रूप से उत्पीड़ित कर रहे थे। ननद पूजा की शादी तय होने के बाद मेरे ससुर पांच लाख रुपये अतिरिक्त दहेज की डिमांड कर रहे हैं।
मैंने अपने पिता से रुपया मांगने में असमर्थता जताई तो ससुराल के लोगों ने मुझे बुरी तरह से मारा-पीटा और घर से निकाल दिया। पीड़िता का कहना है कि फरवरी महीने में मैं अपनी ससुराल में थी। ससुराल के सभी लोगों ने एक स्वर में कहा कि पूजा की शादी तय हो गई है। कम से कम पांच लाख रुपये की व्यवस्था करवा दो, नहीं तो हम तुम्हें घर में नहीं रहने देंगे। इसी बात को लेकर सभी ने 13 फरवरी को मुझे बुरी तरह से मारपीट कर घर से निकाल दिया।
विज्ञापन

एसओ कुंवर गौरव सिंह ने बताया कि विवाहिता की तहरीर पर उसके पति मृत्युंजय भारती, ससुर रामप्रीत, सास उर्मिला देवी, पूजा, अंगिरा देवी एवं शशि कला, देवर विकास पर मुकदमा दर्ज कर कानूनी कार्रवाई की जा रही है। संवाद
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed