फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lakhimpur Kheri News ›   Sonepur create a farm or home of Tiger

सेनपुर का एक खेत बना बाघ के जोड़े का ठिकाना

Mon, 18 Jan 2016 06:24 PM IST
बिजुआ।
बिजुआ। Updated Mon, 18 Jan 2016 06:24 PM IST
विज्ञापन
Sonepur create a farm or home of Tiger
महीना भर पहले भीरा जंगल से निकला बाघ अब सेनपुर गांव के कोटेदार के गन्ने के खेत में चार दिन से डेरा डाले है। वन विभाग की टीम बाघ की निगरानी के लिए लगी हुई है। वन विभाग का दावा है कि बिजुुआ इलाके में काफी दिनों से जो बाघ देखा जा रहा था, यह वही है।
विज्ञापन

बिजुआ इलाके में पखवारा के बाद बाघ ने अब अमरपुर-सेनपुर गांव में कोटेदार के गन्ने के खेत में डेरा डाल लिया है। सोमवार को बाघ घूमने के पगमार्क वन विभाग की टीम को मिले हैं। टीम में शामिल फारेस्टर एसएस चौहान के अलावा फारेस्ट गार्ड ब्रजेश शुक्ला, अवनीश शर्मा, जगदीश प्रसाद समेत उनकी टीम के एंटी पोचिंग वाचर इस बाघ के जोड़े पर निगाह बनाए हुए हैं। फारेस्टर एसएस चौहान ने बताया कि बाघ घूम फिर कर इसी गन्ने के खेत तक आया है। टीम लगातार निगरानी कर रही है। वन विभाग का दावा है कि यह वही बाघ है जिसमें पिछले हफ्ते बिजुआ-बस्तौली इलाके में अपनी मूवमेंट दिखाई थी।
विज्ञापन

बाघ के खौफ से गन्ने की छिलाई बंद
बाघ के अमरपुर इलाके में मौजूद होने की खबर सुनकर इलाके के किसान परेशान है, गन्ना छिलाई करने के लिए मजदूर खेतों तक नही जा रहे हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed