फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lakhimpur Kheri News ›   कहीं अवैध असलहा न बिगाड़ दें सुरक्षा के बंदोबस्त

कहीं अवैध असलहा न बिगाड़ दें सुरक्षा के बंदोबस्त

Sun, 24 Mar 2019 10:51 PM IST
pawan chandra पवन चंद्रा
Updated Sun, 24 Mar 2019 10:51 PM IST
विज्ञापन
कहीं अवैध असलहा न बिगाड़ दें सुरक्षा के बंदोबस्त
लखीमपुर खीरी। लोकसभा चुनाव को लेकर पुलिस लाइसेंसी असलहों को जमा कराने पर जोर दे रही है, लेकिन अवैध असलहों को लेकर पुख्ता रणनीति अब तक नहीं बनाई है। पहली मार्च से अब तक पकड़ी गई सात अवैध शस्त्र फैक्टरियों से इस बात की पुष्टि हो रही है कि जिले में बड़े पैमाने पर तमंचों और बंदूकों की भारी खेप तैयार हो रही है। यह खेप कहीं चुनाव के सुरक्षा बंदोबस्त में खलल न पैदा कर दे, इससे इंकार नहीं किया जा सकता है।
विज्ञापन

पहली मार्च से जिले में चलाए गए अभियान के तहत कोतवाली धौरहरा, ईसानगर, निघासन, फूलबेहड़, मैलानी समेत अन्य थानों की पुलिस ने सात अवैध शस्त्र फैक्टरियां बरामद कर 42 अवैध शस्त्र, 55 कारतूस और 39 लोगों को गिरफ्तार करने का दावा किया था। रविवार को भी धौरहरा और मोहम्मदी पुलिस ने एक-एक फैक्टरी पकड़ी है। पुलिस 1141 लाइसेंसी असलहों को अब तक जमा करा चुकी है। इससे यह बात तो साफ हो गई है कि लोकसभा चुनाव का बिगुल बजते ही जिले में अवैध शस्त्रों को बनाने के कार्य तेजी से शुरू हो गया है। पुलिस रिकार्ड पर यदि नजर डाले तो बलवा आदि के दर्ज मामलों में देशी असलहों का ही प्रयोग हुआ है। इसके अलावा भी आए दिन लोग अवैध असलहों के साथ पकड़े गए हैं। पुलिस चुनाव शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न कराने के लिए लाइसेंसी असलहों को जमा कराने पर जोर दे रही है, लेकिन पुलिस अफसरों ने अवैध असलहों के कारोबार को रोकने के लिए कोई पुख्ता रणनीति नहीं बना पाए हैं। यह अवैध असलहा कहीं चुनाव में खलल पैदा न करें, इससे भी इंकार नहीं किया जा सकता है।
विज्ञापन


अभियान चला तो पकड़े जाने लगे कट्टे
भाजपा विधायक योगेश वर्मा को गोली मारकर घायल करने और मोहल्ला निर्मलनगर निवासी राजन मिश्रा गोली मारकर हुई हत्या के बाद एसपी पूनम ने बाइक और कारों की चेकिंग कराकर अवैध असलहों को लेकर शनिवार को अभियान चलाया था, जिसमें भी कुछ लोग देशी तमंचों और कारतूस के साथ पकड़े गए थे। रविवार को भी सदर कोतवाली पुलिस ने एक युवक को तमंचा के साथ दबोच लिया। पुलिस आर्म्स एक्ट के तहत रिपोर्ट दर्ज कर आरोपियों को जेल भेज रही है, लेकिन आरोपी तमंचा और कारतूस कहां से लाए ? किसने उन्हें उपलब्ध कराया ? उनका असलहा लेकर चलने के पीछे मकसद क्या था ? आदि की जांच कर कार्रवाई करना मुनासिब नहीं समझ रही हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन


चुनाव शांतिपूर्ण ढंग से कराने के लिए पुलिस कटिबद्ध है। लगातार कार्रवाई कर रही है। अवैध तमंचों को लेकर भी अभियान चलाया जा रहा है। अपराधियों पर भी शिकंजा कसा जा रहा है।
पूनम पुलिस अधीक्षक
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed