फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lakhimpur Kheri News ›   Accused arrested for kidnapping a child

Lakhimpur Kheri News: बच्चे का अपहरण करने का आरोपी गिरफ्तार

Sat, 05 Apr 2025 11:50 PM IST
Bareily Bureau बरेली ब्यूरो
Updated Sat, 05 Apr 2025 11:50 PM IST
विज्ञापन
Accused arrested for kidnapping a child
मितौली। क्षेत्र के गांव राजेपुर से हुए बच्चे के अपरहण मामले में पुलिस ने पांच लोगों को गिरफ्तार कर जेल भेजा है। एसपी ने घटना का खुलासा करने वाली टीम को 25 हजार रुपये नकद इनाम दिया है।
विज्ञापन

मितौली थाना क्षेत्र के गांव राजेपुर गांव निवासी हरिनाम पाल शुक्रवार दोपहर गांव के पश्चिम नहर में जानवर नहलाने गए थे। उनका सात वर्षीय बेटा अगम भी साथ गया था। वहां से हरिनाम ने बेटे को साइकिल से घर भेज दिया था, जबकि वह खुद जानवरों के साथ आ रहे थे। घर पहुंचने के पहले ही अगम रास्ते से गायब हो गया था। उसकी साइकिल, चप्पल व नेकर गांव के एक शीशम के पेड़ के पास मिले थे।
विज्ञापन

सूचना पर एसपी संकल्प शर्मा के अलावा थाना प्रभारी शिवाजी जी दुबे और सीओ शमशेर बहादुर सिंह मौके पर पहुंचे। देर शाम पुलिस की घेराबंदी के चलते बदमाश सीतापुर जिले के मथना गांव के पास बच्चे को छोड़कर चले गए थे। जैसे तैसे बच्चा अपनी बुआ के घर पहुंच गया था। इसके बाद पुलिस मौके पर पहुंची और उसको लेकर थाने आ गई।
विज्ञापन
विज्ञापन

थाना प्रभारी शिवाजी दुबे ने बताया, बच्चे के बताने पर गांव के ही मुन्नालाल को हिरासत में लेकर पूछताछ की गई। इसके बाद अन्य साथियों को गिरफ्तार किया गया। पुलिस ने बताया कि गांव के ही मुन्नालाल व अनुपम ने अपने साथियों के साथ मिलकर बच्चे का अपहरण करने के बाद फिरौती मांगने की योजना बनाई थी। घटना वाले दिन गांव का मुन्नालाल सुबह से बच्चे पर नजर जमाए था।
दोपहर को उसने बच्चे को बेर खिलाने के बहाने बुलाकर बाइक सवार अंकित कुमार, शिवम गौतम निवासी गण नरवहनपुर थाना इमलिया सुल्तानपुर सीतापुर व विवेक कुमार निवासी महेवा थाना महोली सीतापुर के हवाले कर दिया। तीनों बाइक सवार बच्चे को नहर के रास्ते सीतापुर की तरफ लेकर निकल गए। इसी दौरान पुलिस के सक्रिय होने से घबराकर मुन्नालाल व अनुपम ने अपने साथियों को फोन कर बच्चे को उसकी बुआ के गांव मथना सीतापुर छोड़ने की बात कही।

इसके बाद तीनों बच्चे को बुआ के घर के पास छोड़कर फरार हो गए। पुलिस ने मुख्य आरोपी राजेपुर निवासी मुन्नालाल और अनुपम, अंकित कुमार, शिवम गौतम और विवेक कुमार को घटना में प्रयुक्त बाइक के साथ गिरफ्तार कर न्यायालय भेजा है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed