फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lakhimpur Kheri News ›   अंडरपास नहीं हमें लेवल क्रॉसिंग ही चाहिए

अंडरपास नहीं हमें लेवल क्रॉसिंग ही चाहिए

Wed, 05 Jun 2019 06:12 PM IST
Bareily Bureau बरेली ब्यूरो
Updated Wed, 05 Jun 2019 06:12 PM IST
विज्ञापन
अंडरपास नहीं हमें लेवल क्रॉसिंग ही चाहिए
मैलानी। आरवीएनएल की ओर से नारंग गांव के पास स्थित लेवल क्रासिंग समाप्त कर उसकी जगह अंडरपास बनाए जाने का ग्रामीणों ने विरोध किया है। ग्रामीणों ने विरोध-प्रदर्शन करते हुए एक ज्ञापन स्टेशन अधीक्षक राजेश गुप्ता को देते हुए पहले की तरह लेवल क्रॉसिंग बनाए जाने की मांग की है।
विज्ञापन

आमान परिवर्तन के काम के चलते मैलानी-बांकेगंज सेक्शन में मैलानी की लेवल क्रासिंग संख्या 176 सी को खत्म कर उसकी जगह अंडरपास बनाया जाना है। आरवीएनएल ने अंडरपास निर्माण का काम हाल ही में शुरू कर दिया है। अंडरपास बनने के बाद लेवल क्रासिंग संख्या 176 सी समाप्त हो जाएगी। इसकी जानकारी जब नारंग गांव के लोगों को हुई तो उनमें रोष फैल गया। मंगलवार की सुबह तमाम ग्रामीण स्टेशन अधीक्षक कार्यालय पहुंचे और रोष जताने लगे। ग्रामीणों ने बताया कि यह निचला इलाका है। बारिश के मौसम में पूरे क्षेत्र में जलभराव हो जाता है, जिससे आवागमन में कठिनाइयां होंगी। स्टेशन अधीक्षक ने ग्रामीणों को बताया कि सीतापुर से ऐशबाग के बीच कई अंडरपास बनाए गए हैं, जिनसे आवागमन सुचारु रूप से चल रहा है। ग्रामीणों का तर्क था कि वहां और यहां की भौगोलिक परिस्थितियों में अंतर है। यहां हर बरसात में जलभराव की समस्या बनती है, जिससे अंडरपास से आवागमन नहीं हो सकेगा। ग्रामीणों ने डीआरएम लखनऊ को संबोधित एक ज्ञापन भी स्टेशन अधीक्षक राजेश गुप्ता को सौंपा और अंडरपास का निर्माण तत्काल रोककर पूर्ववत लेवल क्रॉसिंग बनाए जाने की मांग की है। ज्ञापन में प्रधान निर्मला देवी, मंगलजीत सिंह लाडी, बिंदेश्वरी, सुरेश प्रसाद, गुरदयाल, खरभान, राजमन यादव सहित तमाम ग्रामीणों के हस्ताक्षर हैं।
विज्ञापन


खाई खोदे जाने से भड़के ग्रामीण
मैलानी। पहले नारंग के पास लेवल क्रासिंग बनाई जानी थी। आरवीएनएल ने नारंग गांव के पास एक लेवल क्रासिंग बनाए जाने के लिए नया रास्ता बनाने के साथ ही वहां लाइन के किनारे एक कमरा भी बनवा दिया है, लेकिन अभी हाल में पुरानी लेवल क्रासिंग के पास अंडरपास बनाने का काम शुरू कर दिया गया। मंगलवार को नारंग जाने वाली अस्थाई रोड पर खाई खुदवा दी गई। इससे आवागमन बाधित होने पर ग्रामीण भड़क गए। ग्रामीणों का कहना है कि आरवीएनएल ने उनका रास्ता बंद कर दिया है, जबकि वहां मौजूद मजदूरों ने बताया कि केबिल डालने के लिए खाई खोदी गई है न कि रास्ता बंद करने के लिए।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed