फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Kushinagar News ›   Officers were more than farmers in the seminar

गोष्ठी में किसानों से ज्यादा थे अफसर

Wed, 19 Apr 2017 11:37 PM IST
कुशीनगर (ब्यूरो)
कुशीनगर (ब्यूरो) Updated Wed, 19 Apr 2017 11:37 PM IST
विज्ञापन
Officers were more than farmers in the seminar
गोष्ठी - फोटो : अमर उजाला

पडरौना। बुधवार को कलेक्ट्रेट सभागार में आयोजित कृषि गोष्ठी में किसानों से ज्यादा अफसर मौजूद थे। किसानों का प्रतिनिधित्व कर रहे चंद लोगों ने खाद-बीच, सिंचाई व धान खरीद का मामला उठाया। डीएम ने शासन की तरफ से चलाई जाने वाली योजनाओं की जानकारी दी।

विज्ञापन

सुबह 11 बजे से शुरू हुई इस गोष्ठी में किसानों की तरफ से मौजूद भाजपा के जिला महामंत्री मारकंडेय शाही ने नहरों की सफाई व धान क्रय केंद्रों का मुद्दा उठाया। उन्होंने धान क्रय केंद्रों पर बोरा व रुपये की उपलब्धता के साथ ही पहुंचे किसानों से धान खरीदने के लिए क्रय केंद्र प्रभारियों को निर्देशित करने की मांग की। सिंचाई का मुद्दा उठाते हुए मांग की गई कि नहरों की सफाई कराकर समय से इसमें पानी छोड़े जाने की व्यवस्था कराई जाए। गोष्ठी में मौजूद किसानों की तरफ से इस बात की भी मांग की गई कि आयोजन का व्यापक प्रचार प्रसार कराया जाए जिससे कि प्रगतिशील किसान यहां आकर अपनी समस्याएं रख सकें। डीएम शम्भु कुमार ने कृषि विभाग की तरफ से चलाई जा रही योजनाओं की जानकारी देने के साथ ही किसानों की तरफ से उठाए गए मामलों में भी त्वरित कार्रवाई का आश्वासन दिया। कृषि गोष्ठी में सीडीओ केदारनाथ सिंह व जिला कृषि अधिकारी डॉक्टर उमेश गुप्ता समेत कई अफसर व किसान मौजूद थे।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed