फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Kaushambi News ›   Purnima Hospital continued running without registration for four months

Kaushambi News: बिना पंजीकरण के चार महीने चलता रहा पूर्णिमा हॉस्पिटल

Amar Ujala Bureau अमर उजाला ब्यूरो
Updated Tue, 12 Sep 2023 12:45 AM IST
विज्ञापन
Purnima Hospital continued running without registration for four months
मंझनपुर। महिला की किडनी निकालने के मामले की जांच के दौरान जिस पूर्णिमा हॉस्पिटल एंड रिसर्च सेंटर को अफसरों ने सील किया, वह बिना पंजीकरण के ही चार महीने तक संचालित होता रहा, लेकिन स्वास्थ्य विभाग के अफसरों ने ध्यान नहीं दिया। अफसर अब जांच कराने की बात कर रहे हैं।
विज्ञापन


जिला अस्पताल के समीप संचालित पू्र्णिमा हाॅस्पिटल एंड रिसर्च सेंटर पर फतेहपुर के खखरेरू की रहने वाली शालू की किडनी निकालने का आरोप लगा है। डीएम के निर्देश पर शुक्रवार को एसडीएम सदर आकाश सिंह इस मामले की जांच करने अस्पताल पहुंचे थे। वहां पर मरीजों को आईसीयू में रखकर इलाज किया जा रहा था, लेकिन डॉक्टर एक भी मौजूद नहीं थे। नियमों के विपरीत अस्पताल का संचालन देख एसडीएम ने उसे सील कर दिया था।
विज्ञापन


नियमों की अनदेखी कर संचालित अस्पताल पर अफसरों की नजर शुक्रवार को पड़ी। जबकि अस्पताल चार महीने से बिना पंजीकरण के ही संचालित हो रहा था। 31 अप्रैल को ही अस्पताल का पंजीकरण एक्सपायर्ड हो चुका था, लेकिन संचालक ने नवीनीकरण नहीं कराया। बिना पंजीकरण के ही खुलेआम मरीजों को उपचार होता रहा, लेकिन स्वास्थ्य विभाग के अफसरों ने कोई कार्रवाई नहीं की। जिस महिला की किडनी निकालने का आरोप लगा है, उसका ऑपरेशन भी इसी दौरान किया गया। मामले के तूल पकड़ने के बाद जांच कराने की जगह स्वास्थ्य विभाग ने चार सितंबर को अस्पताल के पंजीयन का नवीनीकरण कर दिया।
विज्ञापन
विज्ञापन


वहीं स्वास्थ्य विभाग के अफसरों का कहना है कि अस्पताल चाहे जितना बड़ा हो, लेकिन बिना पंजीकरण अथवा पंजीकरण खत्म होने के बाद उसका संचालन अवैध है। ऐसे अस्पताल संचालक पर वही कार्रवाई होती है, जो किसी झोलाछाप पर की जाती है।



अस्पताल के पंजीकरण के नवीनीकरण में कई औपचारिकताएं पूरी करनी पड़ती है। कभी-कभी इसमें समय लग जाता है। मामले की जांच चल रही है। रिपोर्ट मिलने के बाद कार्रवाई की जाएगी।-डॉ. सुष्पेंद्र कुमार, सीएमओ
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article