फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Kanpur News ›   quarrel on ten rupies coin in bank

बवाल-ए-जान बना दस का सिक्का

Fri, 04 Nov 2016 10:02 PM IST
टीम डिजिटल/ अमर उजाला, कानपुर
टीम डिजिटल/ अमर उजाला, कानपुर Updated Fri, 04 Nov 2016 10:02 PM IST
विज्ञापन
quarrel on ten rupies coin in bank
डेमो
भारतीय मुद्रा में पांच व दस के सिक्के अब बवाल-ए-जान बनते जा रहे हैं। इन सिक्कों की भरमार इतनी हो गई है कि अब बैंक इन्हें जमा करने से भी कतराने लगी है। सिक्कों के लेन-देन को लेकर शुक्रवार को उत्तर प्रदेश के छिबरामऊ के पंजाब नेशनल बैंक में ग्राहकों और शाखा प्रबंधक के बीच काफी नोकझोंक हो गई। इस पर शाखा प्रबंधक ने कुछ देर के लिए बैंक का कार्य बंद करा दिया। इस कार्यप्रणाली को देख ग्राहकों में शाखा प्रबंधक के प्रति रोष है। 
विज्ञापन


सौरिख तिराहा स्थित पंजाब नेशनल बैंक में पांच व दस के सिक्के के लेन-देन को लेकर ग्राहकों और शाखा प्रबंधक एसके बाजपेई के बीच काफी नोकझोंक हो गई। हंगामा होते देख शाखा प्रबंधक ने कुछ देर के लिए बैंक का कार्य बंद करा दिया। खातादार तिवारियान निवासी अनिल वर्मा, ग्राम अतिराजपुर निवासी मुकेश पांडेय आदि लोगों ने बताया कि वे लोग बैंक से रुपये निकालने आए थे।
विज्ञापन


इस पर बैंक द्वारा पांच हजार की निकासी पर पांच सौ रुपये के सिक्के दिए जा रहे थे। सिक्के लेने से इनकार करने पर शाखा प्रबंधक ने भुगतान किए जाने से ही इनकार कर दिया। इस संबंध में शाखा प्रबंधक एसके बाजपेई ने बताया कि आरबीआई द्वारा बैंक में सिक्के उपलब्ध कराए गए हैं। बैंक में काफी सिक्कों का स्टाक है। इसलिए ग्राहकों को नोटों के साथ ही कुछ सिक्के का भी भुगतान किया जा रहा है। उन्होंने बताया कि बैंक ग्राहकों के सिक्कों को भी जमा कर रही है, लेकिन इस समय स्टाक ज्यादा होने के कारण इस तरह की समस्या आ रही है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed