फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Kanpur News ›   manrega

मजदूरी मांगने ब्लाक पहुंचे मनरेगा श्रमिक

Fri, 12 Jun 2020 01:27 AM IST
Kanpur	 Bureau कानपुर ब्यूरो
Updated Fri, 12 Jun 2020 01:27 AM IST
विज्ञापन
manrega
ब्लॉक कार्यालय पर जॉब कार्ड़ दिखाते मनरेगा मजजूर। - फोटो : AKBARPUR
सरवनखेड़ा (कानपुर देहात)। जिठरौली ग्राम सभा में मनरेगा के तहत काम करने वाले श्रमिकों को दो से तीन माह का भुगतान नहीं किया गया। उनके जॉब कार्ड में हाजिरी भी नहीं दर्ज की गई। श्रमिक गुरुवार को ब्लाक पहुंचे। शिकायत पर प्रभारी बीडीओ ने समिति से जांच कराने की बात कही है।
विज्ञापन

भुगतान न होने पर 25 श्रमिक गुरुवार को ट्रैक्टर ट्राली से ब्लाक पहुंचे। सभी जॉब कार्ड के साथ फावड़ा भी ले गए थे। शायरा बानो ने बताया कि पति की मौत के बाद घर का सारा खर्च मनरेगा में मजदूरी से चलता है लेकिन 70 दिन काम करने का भुगतान नहीं हुआ। राजकुमार का 60 दिन, रामदुलारी का 79, लालजी का 97, महमूद अली का 55, राजाराम का 45, इरशाद अली को 70 दिन का भुगतान नहीं हुआ है। आशाराम, गज्जू, महेश कुमार ने बताया कि रोजगार सेवक ने जॉब कार्ड में हाजिरी नहीं दर्ज की।
विज्ञापन

पंचायत सचिव मनी शर्मा ने बताया कि रोजगार सेवक ने लापरवाही की है। प्रभारी बीडीओ संजय गुप्ता ने बताया कि शिकायत मिली है। जांच के लिए समिति का गठन किया गया है। जांच रिपोर्ट मिलने पर कार्रवाई होगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed