कन्नौज लूट और हत्याकांड: सराफ की मंगेतर ने की खुदकुशी, कमरे में लटका मिला शव, लोग बोले- गम में टूट गई थी सोनी
Kannauj News: गुरसहायगंज कोतवाली क्षेत्र में बाइक सवार बदमाशों ने सराफ को गोली मारकर नकदी और जेवरात लूट लिए थे। वहीं, घटना से टूट चुकी सराफ की मंगेतर ने भी आत्महत्या कर ली है। उसका शव घर के कमरे में फंदे से लटका मिला है।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
कन्नौज जिले में बदमाशों की गोली लगने से जान गंवाने वाले सराफ अयाज खान की मंगेतर सोनी (22) ने खुदकुशी कर ली है। उसका शव उसके घर के कमरे में मिलने से सनसनी फैल गई है। परिवार में मातम छाया है। सूचना पर बड़ी संख्या में पुलिस मौजूद है। परिजनों ने शव का पोस्टमार्टम कराने से मना कर दिया है।
उन्हें मनाने की कोशिश की जा रही है। बता दें कि दोनों की शादी अप्रैल में होनी थी। पिछले महीने दोनों की सगाई हुई थी। गुरसहायगंज कोतवाली क्षेत्र के समधन कस्बा निवासी अयाज की सराफा की दुकान पास के ही मलिकपुर कस्बे में है। मलिकपुर के ही रहने वाले नफीस खान की पुत्री सोनी (22) से अयाज की शादी तय हुई थी।
अयाज की हत्या के बाद उसके परिवार के ही साथ उसकी मंगेतर के परिवार में भी गम का माहौल था। समझा जा रहा है कि अपने मंगेतर अयाज के गम से सोनी बुरी तरह टूट गई और आखिर में उसने जान देने का फैसला करते हुए यह कदम उठा लिया। घटना से परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है।
लूट की वारदात ने सभी को दहला दिया
बता दें कि गुरसहायगंज कोतवाली के कस्बे समधन निवासी सराफा कारोबारी नायाब खान और उनके दो पुत्र अयाज खान व कासिद संग हुई लूट की वारदात ने सभी को दहला दिया है। लूट के दौरान बदमाशों की गोली लगने से हुई मौत के बाद क्षेत्र के लोगों में खासकर व्यापारियों में गहरी नाराजगी है।