फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Kannauj News ›   policeman committed suicide in kannauj

कन्नौज: चौकी इंचार्ज ने गोली मारकर दी जान, बड़ा भाई बोला- घटना के वक्त सास से कर रहे थे फोन पर बात

Wed, 12 May 2021 10:48 PM IST
शिखा पांडेय न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कन्नौज
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कन्नौज Published by: शिखा पांडेय Updated Wed, 12 May 2021 10:48 PM IST
सार

पुलिस के मुताबिक चौकी इंचार्ज सूर्य कुमार शुक्ला (33) पिता की जगह मृतक आश्रित में वर्ष 2018 में भर्ती हुए थे। जुलाई 2020 में इंदरगढ़ थाने से तबादला होकर सुर्सी चौकी इंचार्ज बने थे। वह बाराबंकी जिले के रामनगर थाना अंतर्गत अमौली कला गांव के रहने वाले थे।

विज्ञापन
policeman committed suicide in kannauj
चौकी इंचार्ज सूर्य कुमार शुक्ला की फाइल फोटो - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

कन्नौज जिले में ठठिया थाने की सुर्सी चौकी में तैनात चौकी इंचार्ज सूर्य कुमार शुक्ला ने बुधवार की देर शाम अपनी सर्विस रिवाल्वर से कनपटी पर गोली मारकर जान दे दी।  सुबह गांव से चाचा और बड़े भाई यहां आए थे। बड़े भाई ने आरोप लगाया कि घटना के वक्त चौकी इंचार्ज मोबाइल पर सास से बात कर रहे थे।
विज्ञापन


पुलिस के मुताबिक चौकी इंचार्ज सूर्य कुमार शुक्ला (33) पिता की जगह मृतक आश्रित में वर्ष 2018 में भर्ती हुए थे। जुलाई 2020 में इंदरगढ़ थाने से तबादला होकर सुर्सी चौकी इंचार्ज बने थे। वह बाराबंकी जिले के रामनगर थाना अंतर्गत अमौली कला गांव के रहने वाले थे। नवंबर माह में लखनऊ (बंथरा) में नेहा तिवारी से शादी हुई थी।
विज्ञापन


पत्नी एक माह से मायके में हैं। बुधवार सुबह सुर्सी चौकी में चाचा और बड़े भाई सतीश शुक्ला आए थे। सतीश ने बताया कि दोपहर में सूर्य कुमार की तबीयत खराब हो गई थी। उन्हें उलझन होने लगी। इसपर वे मेडिकल कालेज ले आए। कोविड टेस्ट निगेटिव रहा। दवा लेने के बाद शाम को चौकी पर आ गए।
विज्ञापन
विज्ञापन


इसके बाद सूर्य कुमार ने तहरी बनाई। सभी ने तहरी खाई। देर शाम सूर्य कुमार सास से फोन पर बात कर रहे थे। बातचीत में पत्नी नेहा तिवारी के एक माह से मायके में होने की बात उठी। भाई का आरोप है कि उधर से कहा जा रहा था कि तुमने मारपीट की, सूर्य कुमार कह रहे थे मैंने नहीं मारा।

इसी बात पर तकरार होते-होते  सूर्य कुमार ने रिवाल्वर को कनपटी पर सटाकर गोली मार ली। गोली की आवाज सुनकर वह लोग और अन्य पुलिसकर्मी भी दौड़ पड़े। परिसर छोटा होने की वजह से आवाजें सुनाई दे रही थीं। मेडिकल कॉलेज में डॉक्टर ने मृत घोषित कर दिया।


सीओ दीपक दुबे ने बताया कि प्रथम दृष्टया पारिवारिक समस्या की वजह से गोली मार लेने की बात सामने आ रही है। पुलिस छानबीन कर रही है। घटना की सूचना मिलने पर सीओ और आसपास थाने की फोर्स मौके पर पहुंची। फोरेंसिक टीम भी छानबीन कर रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed