फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Jhansi News ›   six daughters orphan

झांसी: कोई बताएगा...आखिर हमारा क्या कसूर है, हम तो पापा से कुछ मांगते भी नहीं थे

Sun, 29 Mar 2020 12:06 AM IST
झांसी ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, झांसी
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, झांसी Published by: झांसी ब्यूरो Updated Sun, 29 Mar 2020 12:06 AM IST
विज्ञापन
six daughters orphan
मऊरानीपुर के खिलारा गांव बच्चियों के सिर से उठ गया मां-बाप का साया। - फोटो : अमर उजाला
बेटे की चाहत में छह बेटियां हो गईं। परिवार बड़ा होता चला गया। खर्चे बढ़ गए। लेकिन लखन की बेटे की चाहत खत्म नहीं हुई। पति-पत्नी में इसे लेकर विवाद होने लगा। बताया जा रहा है कि लखन मानसिक रूप से भी कमजोर हो गया था। यह झगड़ा यहां तक पहुंच जाएगा कोई नहीं जानता था।
विज्ञापन


लखन के गुस्से ने छह बेटियों के सिर से मां-बाप का साया उठा दिया। बेटियों का कहना था कि वह अपने पापा से कुछ मांगते भी नहीं थे, लेकिन फिर भी वह मम्मी से झगड़ा करते रहते थे।
विज्ञापन


बड़ी बेटी तेरह साल की मुस्कान है जबकि उससे छोटी अमृता, आयुषी, अनन्या, शिवन्या और एक साल की शिवांगी है। बड़ी बेटी प्राइमरी में कक्षा पांच में पढ़ती है जबकि छोटी आंगनबाड़ी केंद्र में जाती हैं। अगर खिलारा गांव के लोगों की मानें तो लखन पहले ऐसा नहीं था।
विज्ञापन
विज्ञापन


जो छोटी-मोटी खेती है उसे तो करता ही था मजदूरी भी कर लिया करता था लेकिन पिछले कुछ समय से वह परेशान था। आर्थिक स्थिति भी कमजोर थी। छह बेटियों के साथ परिवार में आठ सदस्य थे। एसपी देहात राहुल मिठास का कहना है कि वह गुस्सैल हो गया था। ग्वालियर के किसी अस्पताल में उसका इलाज भी चल रहा था।

पति-पत्नी के बीच आए दिन विवाद भी होता था। अब जितना बड़ा परिवार था उस हिसाब से उसकी आमदनी भी नहीं थी। वहीं दंपती की मौत से परिवार में कोहराम है। हर किसी की जुबां पर बस एक ही सवाल था कि इन बच्चियों का क्या कसूर था। अब दादा ही इनका लालन-पालन करेंगे।


अपनी पांच बहनों को गले लगाकर बिलख रही थी मुस्कान
तेरह साल की मुस्कान अपनी छोटी बहनों को गले लगाकर बिलख रही थी। सबसे छोटी बेटी को तो कुछ पता ही नहीं था। वह मासूम तो जान भी नहीं रही थी कि उसके मां-बाप इस दुनिया में नहीं रहे। वह मां-मां पुकारती तो मुस्कान उसे चुप करा देती थी। इन पांच बहनों का हाल देखकर हर किसी की आंख भर आती थी।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed