झांसी। जिले में नगर पंचायत टोड़ीफतेहपुर के कार्यालय में बनाया गया मतदेय स्थल वोटों के लिहाज से सबसे छोटा रहा। यहां सिर्फ तीन मतदाताओं को वोट डालने थे। जबकि, इनकी निगरानी के लिए 18 कर्मचारियों व अधिकारियों का अमला तैनात किया गया था। दोपहर बारह बजे ही यहां शत प्रतिशत मतदान हो गया था।
नगर पंचायत टोड़ीफतेहपुर के कार्यालय में बने मतदेय स्थल में महज तीन शिक्षकों को मतदान करना था, लेकिन यहां निर्वाचन आयोग की गाइड लाइन के मुताबिक 18 कर्मचारियों और अधिकारियों का अमला तैनात किया गया था। यहां एक सेक्टर मजिस्ट्रेट, एक पीठासीन अधिकारी, तीन मतदान अधिकारी, एक माइक्रो ऑब्जर्वर व दो वीडियोग्राफर तैनात किए गए थे। इसके अलावा सुरक्षा-व्यवस्था के लिए पुलिस के भी दस कर्मचारी तैनात थे। यहां शुरुआत में दो घंटो में एक मतदाता अपना वोट डालने पहुंचा था। इसके बाद दो और मतदाता पहुंचे। दोपहर 12 बजे मतदान का आंकड़ा शत प्रतिशत हो गया था। वहीं, वोटों के लिहाज से सबसे बड़ा मतदेय स्थल बिपिन बिहारी इंटर कॉलेज रहा। यहां 775 शिक्षकों को वोट डालना था। इनमें से 581 वोट डालने पहुंचे। मतदान प्रतिशत 74.97 प्रतिशत रहा।
बता दें कि निर्वाचन आयोग ने जिले के सभी नगर निकायों में मतदेय स्थल बनाने के निर्देश दिए थे। इसी के तहत नगर पंचायत टोड़ीफतेहपुर में तीन मतदाताओं के लिए मतदेय स्थल बनाया गया था।