{"_id":"65a93c4f3ae12b8861020087","slug":"hathras-weather-update-2024-01-18","type":"story","status":"publish","title_hn":"Hathras Weather: नहीं निकली धूप, गलन से कांपते रहे लोग, तीन दिन ऐसा रहेगा मौसम","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Hathras Weather: नहीं निकली धूप, गलन से कांपते रहे लोग, तीन दिन ऐसा रहेगा मौसम
Thu, 18 Jan 2024 08:27 PM IST
चमन शर्मा
अमर उजाला नेटवर्क, हाथरस
अमर उजाला नेटवर्क, हाथरस
Published by: चमन शर्मा
Updated Thu, 18 Jan 2024 08:27 PM IST
सार
हाथरस में सुबह से ही जनजीवन पर कड़ाके की ठंड का पहरा रहा। इस कारण लोगों की दिनचर्या आम दिनों के मुकाबले देरी से शुरू हो सकी। बिस्तर छोड़ने के बाद भी लोग गर्म कपड़ों से सिर से पांव तक ढके रहे। ठंड के कारण लोग अपने घरों से बाहर निकलने से बचते दिखाई दिए। बाजार भी देरी से ही खुले। खरीदारी करने वालों की संख्या भी कम रही।
विज्ञापन
अलाव तापते राहगीर
- फोटो : संवाद
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
हाथरस में गलन भरी ठंड से जनजीवन कांपता रहा। ठंड के कारण लोगों की दिनचर्या प्रभावित रही। लोगों को रोजमर्रा के काम करने में काफी परेशानी का सामना करना पड़ा। अधिकतम तापमान 10.8 फीसदी रहा, जोकि सामान्य से आठ डिग्री कम है, जबकि न्यूनतम तापमान 7.4 डिग्री सेल्सियस रहा।
विज्ञापन
18 जनवरी की सुबह से ही जनजीवन पर कड़ाके की ठंड का पहरा रहा। इस कारण लोगों की दिनचर्या आम दिनों के मुकाबले देरी से शुरू हो सकी। बिस्तर छोड़ने के बाद भी लोग गर्म कपड़ों से सिर से पांव तक ढके रहे। ठंड के कारण लोग अपने घरों से बाहर निकलने से बचते दिखाई दिए। बाजार भी देरी से ही खुले। खरीदारी करने वालों की संख्या भी कम रही। ठंड की वजह से सिर्फ कामकाजी लोग ही घरों से बाहर निकले। लोगों ने ठंड से बचने के लिए दिनभर अलाव और हीटर का सहारा लिया।
विज्ञापन
शहर में कई स्थानों पर अलाव न जलने से लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ा। न्यूनतम तापमान 6.4 डिग्री दर्ज किया गया। जानकारों के अनुसार 19 जनवरी को मुख्यत: आसमान साफ रहने की संभावना जताई जा रही है। 20 और 21 जनवरी को भी आसमान साफ रह सकता है।
विज्ञापन