फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Hathras News ›   Hathras: PM recites Kaka Hathrasi's poem in Parliament again

हाथरस: संसद में फिर पीएम ने सुनाई काका हाथरसी की कविता

Fri, 07 Feb 2020 12:10 AM IST
Aligarh Bureau अलीगढ़ ब्यूरो
Updated Fri, 07 Feb 2020 12:10 AM IST
विज्ञापन
Hathras: PM recites Kaka Hathrasi's poem in Parliament again
संसद में फिर पीएम ने सुनाई काका हाथरसी की कविता
विज्ञापन

क्षेत्रीय सांसद राजवीर दिलेर ने जताई बेहद खुशी
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, हाथरस
हाथरस। काका हाथरसी का नाम और उनकी कविताएं अक्सर पीएम नरेंद्र मोदी के भाषणों में शामिल रहती हैं। बृहस्पतिवार को फिर नरेंद्र मोदी ने राज्यसभा में अपने भाषण में काका हाथरसी का एक व्यंग्य सुनाया और इस व्यंग्य के माध्यम से विरोधियों पर वार किया।

राज्यसभा में पीएम नरेंद्र मोदी ने राहुल गांधी द्वारा दिल्ली में रैली में एक भाषण का जवाब देते हुए काका हाथरसी का यह व्यंग्य सुनाया।
प्रकृति बदलती क्षण-क्षण देखो,
बदल रहे अणु, कण-कण देखो।
तुम निष्क्रिय से पड़े हुए हो
भाग्यवाद पर अड़े हुए हो।
छोड़ो मित्र, पुरानी ढपली,
जीवन में परिवर्तन लाओ।
परंपरा से ऊंचे उठ कर,
कुछ तो स्टैंडर्ड बनाओ।
उल्लेखनीय है कि पहले भी संसद में पीएम काका हाथरसी की कविता सुना चुके हैं। पीएम द्वारा काका की कविता को राज्यसभा में सुनाने पर सांसद राजवीर दिलेर का कहना है कि देश के पीएम द्वारा काका की कविता को राज्यसभा में सुनाना इस बात को दर्शाता है कि काका पूरे देश के महान हास्य रस कवि थे। राजवीर दिलेर का कहना है कि वह उन्हीं के लोकसभा क्षेत्र से सांसद हैं और इस बात पर खुद को काफी गौरवान्वित महसूस करते हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed