फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Hardoi News ›   Father of pregnant girl hanged herself

Hardoi News: गर्भवती किशोरी के पिता ने लगाया फंदा

Sat, 30 Nov 2024 10:09 PM IST
Kanpur	 Bureau कानपुर ब्यूरो
Updated Sat, 30 Nov 2024 10:09 PM IST
विज्ञापन
Father of pregnant girl hanged herself
हरपालपुर (हरदोई)। बहलाकर ले जाई गई किशाेरी को कानूनी बाध्यता के चलते घर न ला पाने से आहत पिता ने फंदा लगाकर खुदकुशी कर ली।
विज्ञापन

घटना की जानकारी पर परिजनों ने पुलिस पर रुपये मांगने और रुपये न देने पर किशोरी की सुपुर्दगी न करने से परेशान होकर खुदकुशी किए जाने का आरोप लगाया है। घटना की जानकारी पर अपर पुलिस अधीक्षक पश्चिमी मार्तंड प्रकाश सिंह और सीओ शाहाबाद अनुज मिश्रा मौके पर पहुंचे। समझा बुझाकर शव पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
हरपालपुर काेतवाली क्षेत्र के एक गांव निवासी किशोरी (15) की गुमशुदगी का मामला उसके पिता ने 24 नवंबर को दर्ज कराया था। पुलिस ने 25 नवंबर को किशोरी और उसे बहलाकर ले जाने वाले किशोर (17) को शाहजहांपुर से खोज लिया। न्यायालय में पेश करने के बाद किशोर को बाल संप्रेक्षण गृह भेज दिया गया। मेडिकल के दौरान किशोरी के गर्भवती होने का पता चला। इसी बीच उसे किशोर न्यायिक बोर्ड (सीडब्ल्यूसी) के सामने ले जाया गया। यहां किशोरी के परिजन उसे साथ ले जाने की जिद कर रहे थे।
विज्ञापन

सीडब्ल्यूसी ने किशोरी के गर्भवती होने की जानकारी पर दुष्कर्म किए जाने की आशंका जताते हुए विस्तृत मेडिकल कराए जाने के आदेश दे दिए। इस पर किशोरी को महिला पुलिस कर्मियों की निगरानी में रखा गया। उधर, किशोरी के पिता परिजनों समेत घर चले गए। शनिवार सुबह पिता (40) का शव घर के अंदर फंदे से लटका मिला। शव देखकर परिजनों में कोहराम मच गया। परिजनों ने पुलिस पर आरोप लगाते हुए हंगामा शुरू कर दिया। इसकी जानकारी पर अपर पुलिस अधीक्षक पश्चिमी और सीओ शाहाबाद मौके पर पहुंचे। समझा-बुझाकर शव पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया।
विज्ञापन
विज्ञापन



पुलिस कर्मियों पर लगाए रुपये मांगने के आरोप
मृतक की पत्नी और साले ने घटना को लेकर पुलिस पर गंंभीर आरोप लगाए। कहा कि परिजन किशोरी को घर लेकर आना चाहते थे। पुलिस इसके लिए डेढ़ लाख रुपये मांग रही थी। आरोप है कि 50 हजार रुपये दे भी दिए गए थे, लेकिन पुलिस और रुपये मांग रही थी। हालांकि, बाद में पता चला कि 12 हजार रुपये किसी अभिषेक नाम के शख्स के माध्यम से भेजे गए थे, लेकिन पुलिस ने इससे इन्कार किया है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed