फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Hardoi News ›   Changed name and address by editing someone else's Aadhaar card, went to jail

Hardoi News: दूसरे के आधारकार्ड को एडिट कर बदला नाम और पता, जेल गया

Wed, 27 Aug 2025 11:54 PM IST
Kanpur	 Bureau कानपुर ब्यूरो
Updated Wed, 27 Aug 2025 11:54 PM IST
विज्ञापन
Changed name and address by editing someone else's Aadhaar card, went to jail
पिहानी। पिहानी कोतवाली क्षेत्र के महमूदपुर सरैंया गांव में एक शख्स का आधार कार्ड एडिट करने का मामला सामने आया है। जांच में इसकी पुष्टि होने पर आरोपी के खिलाफ फर्जीवाड़ा करने और कूटरचित दस्तावेज तैयार करने के आरोप में रिपोर्ट दर्ज की गई है। न्यायालय में पेश कर उसे जेल भेज दिया गया है।
विज्ञापन

महमूदपुर सरैंया निवासी हसन अब्बास ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई थी। बताया था कि सरैंया निवासी शाहिद अब्बास जैदी ने उसके आधार कार्ड को एडिट कर अफरोज अली के नाम से बना दिया। इसमें उसने पता भी सीतापुर जनपद के महोली का दिखाया। तहरीर में बताया कि इसी आधार कार्ड का इस्तेमाल कर खुद को जरूरतमंद बताते हुए इधर-उधर लोगों से रुपये ऐठता है। घटना की रिपोर्ट दर्ज कर पुलिस ने मामले की जांच शुरू की।
विज्ञापन

सीओ अजीत चौहान ने बताया कि जहानीखेड़ा चौकी प्रभारी कैलाश यादव के नेतृत्व वाली पुलिस टीम ने बुधवार सुबह शाहिद अब्बास जैदी को हिरासत में ले लिया। हिरासत में लेकर उससे पूछताछ की गई। सीओ के मुताबिक हसन अब्बास के आधार कार्ड को एडिट कर फर्जीवाड़ा किया गया है। यह मामला मूल्यवान प्रतिभूति यानी वैल्युएबल सिक्योरिटी से भी जुड़ा है। कूटरचित दस्तावेज बनाए जाने के आरोप में फजीवाड़े की धाराओं में रिपोर्ट दर्ज की गई है। उन्होंने बताया कि अभी यह स्पष्ट नहीं हुआ है कि इस कांड से शाहिद अब्बास ने कोई आर्थिक लाभ अर्जित किया है या नहीं। इसकी जांच अभी चल रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed