फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Hardoi News ›   263 बूथों पर लगाए जाएंगे वेबकास्टिंग कार्मिक

263 बूथों पर लगाए जाएंगे वेबकास्टिंग कार्मिक

Thu, 25 Apr 2019 11:23 PM IST
Kanpur	 Bureau कानपुर ब्यूरो
Updated Thu, 25 Apr 2019 11:23 PM IST
विज्ञापन
263 बूथों पर लगाए जाएंगे वेबकास्टिंग कार्मिक
जिले के संवेदनशील 340 मतदान बूथों पर मतदान के दिन वेबकास्टिंग कराए जाने की तैयारी की जा रही है। इन बूथों पर वेबकास्टिंग पर नजर रखने के लिए भी 263 वेबकास्टिंग कार्मिक लगाए गए हैं।
विज्ञापन


इन्हें 26 अप्रैल को रसखान प्रेक्षागृह में प्रशिक्षित किया जाएगा।
विभिन्न कारणों से जिले में पुलिस प्रशासन ने 340 मतदेय स्थलों को चिह्नित कर उन्हें संवेदनशील बूथों की श्रेणी में रखा गया है। आयोग ने इन बूथों पर वेबकास्टिंग कराए जाने की योजना बनाई है।
विज्ञापन


आयोग की ओर से वेबकास्टिंग को लेकर संस्थाओं को भी चिह्नित कर उनको जिम्मेदारी सौंप दी गई है। इन बूथों पर वेबकास्टिंग काम कर रही है या नहीं, सिगनल आ रहे हैं या नहीं।
विज्ञापन
विज्ञापन


यदि कोई खराबी आई है तो वह संबंधित संस्थाओं से संपर्क कर उन्हें ठीेक करने का प्रयास करेंगे। इन सभी वेबकास्टिंग कार्मिकों को 26 अप्रैल को रसखान प्रेक्षागृह में प्रशिक्षण दिया जाएगा।

यह जानकारी देते हुए सहायक जिला निर्वाचन अधिकारी बीएल भार्गव ने बताया कि वेबकास्टिंग कार्मिक के रूप में शिक्षा विभाग के अनुदेशकों को लगाया गया है।

263 बूथों पर रहेंगे वेबकास्टिंग कार्मिक
आज प्रेक्षागृह में दिया जाएगा प्रशिक्षण
वेबकास्टिंग पर रखेंगे यह कर्मी खास नजर
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed