धर्म परिवर्तन : महिला ने लैंगिक उत्पीड़न का भी लगाया आरोप, मुकदमा दर्ज; पीड़िता बोली- आरोपी करवाता है सेवा
Ghazipur News: बलिया निवासी महिला ने गाजीपुर के बरेसर थाना में तहरीर देकर धर्म परिवर्तन का आरोप लगाया है। कहा कि किलेनुमा मकान में आरोपी कई लड़कियों का धर्म परिवर्तन कर चुका है। साथ ही वहीं पर सभी से सेवा भी करवाता है।
विस्तार
गाजीपुर के बरेसर थाने की पुलिस ने शुक्रवार को बलिया निवासी महिला की तहरीर पर धर्म परिवर्तन, लैंगिक उत्पीड़न और जान से मारने के आरोप में एक व्यक्ति के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है। पीड़िता का आरोप है कि आरोपी का किलेनुमा मकान है, जहां हमेशा धर्मांतरण कराया जाता है। 10-15 हिंदू लड़कियां अपना धर्म परिवर्तन कर आरोपी की सेवा में करती हैं।
पीड़िता की तहरीर के मुताबिक उसकी शादी वर्ष 2021 में बलिया निवासी युवक के साथ हुई थी। गाजीपुर के बरेसर थाना क्षेत्र के माटा गांव में दरबार चलाने वाले मौलवी शान अहमद का उसके ससुराल आना-जाना था।
आरोप है कि वो घर वालों से कहता था कि पीड़िता के ऊपर शैतान है। उसे मेरे दरबार में लेकर आओ। जब परिजन उसे लेकर किलेनुमा मकान में गए तो आरोपी ने इस्लामिक रीती-रिवाजों का पालन करने के लिए मानसिक रूप से दबाव बनाया। पति के बार-बार कहने पर वो इसी साल 18 मार्च को आरोपी के साथ माटा उसके दरबार में गई थी।
हौसला मिलने के बाद जुटाई हिम्मत
आरोप है कि शैतान हटाने के नाम पर उसे अपने किलेनुमा मकान के एक कमरे में ले गया। वहां अश्लील हरकत करने का प्रयास किया। शोर मचाने पर कहा कि तुम्हें इस्लाम कबूल करना होगा और मुझे समर्पण करना होगा, नहीं तो मैं तुम्हे और तुम्हारे परिवार को खत्म करवा दूंगा।
माता-पिता ने बढ़ाया हौसला तो थाने पहुंची पीड़िता के मुताबिक वो किसी तरह बचकर निकली और काफी डर गई थी। इसके बाद उसने पूरी बात अपने माता-पिता को बताई। उन्होंने हौसला दिया तो आरोपी के खिलाफ कार्रवाई के लिए हिम्मत जुटा सकी।
बोले थानाध्यक्ष
थानाध्यक्ष राजीव त्रिपाठी ने कहा कि तहरीर के आधार पर मुकदमा दर्ज किया गया है। मामले की विवेचना की जा रही है, जो भी तथ्य सामने आएंगे उस आधार पर कार्रवाई की जाएगी।