फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Deoria News ›   Lumpi disease spread among animals in Mundera alias Deurwa village

Deoria News: मुंडेरा उर्फ देउरवा गांव में पशुओं में फैला लंपी रोग

Fri, 29 Aug 2025 12:07 AM IST
गोरखपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, देवरिया
संवाद न्यूज एजेंसी, देवरिया Updated Fri, 29 Aug 2025 12:07 AM IST
विज्ञापन
Lumpi disease spread among animals in Mundera alias Deurwa village
संवाद न्यूज एजेंसी देसही देवरिया। मुंडेरा उर्फ देउरवा गांव में पशुओं में लंपी रोग का प्रकोप काफी बढ़ गया है। 10 से अधिक पशु इसकी चपेट में हैं।
विज्ञापन

पशुपालकों का आरोप है कि विभाग की तरफ से टीकाकरण कराया गया होता तो आज पशुओं में यह बीमारी नहीं होती। इतने के बावजूद कोई चिकित्सक गांव में नहीं आया। इस रोग की चपेट में आने से पिछले साल कई पशुओं की मौत हो गई थी।
गांव के चंद्रशेखर सिंह की गाय, सुरेश पांडेय की गाय और बछड़ा, दीनानाथ पांडेय की गाय, हरि पांडेय की गाय व बछड़ा, उमेश गुप्ता की गाय, विजेंद्र गुप्ता की गाय सहित 10 से अधिक पशु इस लंपी की चपेट में आ गए हैं।
विज्ञापन

पशुपालक निजी डाॅक्टरों को बुलाकर इलाज कराने को विवश हैं। शुपालक अपने पशुओं की सुरक्षा को लेकर चिंतित हैं। लोगों ने कहा कि पशु पालन विभाग ने टीकाकरण कराया होता तो यह रोग नहीं हुआ होता।
विज्ञापन
विज्ञापन

विदित हो कि पिछले साल भी, धमउर, रामपुर दुल्लह, जिगनी, पिपरा मदन गोपाल आदि गांवों में इस रोग की चपेट में ज्यादा पशु आए थे। कई पशुओं की मौत भी हो गई थी।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed