{"_id":"67a64752a8c9bc9d37010b96","slug":"police-reached-chandauli-private-hospital-after-ruckus-over-death-of-pregnant-woman-2025-02-07","type":"story","status":"publish","title_hn":"डाॅक्टर ने ले ली बेटी की जान... : गर्भवती की माैत पर बिलख पड़े पिता, बोले- कहने के बाद भी नहीं किया डिस्चार्ज","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
डाॅक्टर ने ले ली बेटी की जान... : गर्भवती की माैत पर बिलख पड़े पिता, बोले- कहने के बाद भी नहीं किया डिस्चार्ज
Fri, 07 Feb 2025 11:18 PM IST
अमन विश्वकर्मा
अमर उजाला नेटवर्क, चंदाैली।
अमर उजाला नेटवर्क, चंदाैली।
Published by: अमन विश्वकर्मा
Updated Fri, 07 Feb 2025 11:18 PM IST
सार
चंदाैली के पांडेयपुर बाजार स्थित हाॅस्पिटल में हंगामे की सूचना मिलते ही माैके पर पुलिस पहुंच गई। महिला की माैत के बाद परिजनों से बातचीत कर आगे की कार्रवाई में जुट गई थी।
विज्ञापन
माैके पर जुटी भीड़।
- फोटो : अमर उजाला
विस्तार
बबुरी थाना के पांडेयपुर बाजार में स्थित निजी अस्पताल में बच्चे को जन्म देने के दौरान महिला की मौत हो गई। इस घटना से नाराज परिजनों ने अस्पताल में तोड़ फोड़ किया और शव रखकर सड़क पर जाम लगा दिया। परिजन मुआवजा दिलाने और अस्पताल के खिलाफ कार्रवाई की मांग कर रहे थे।
विज्ञापन
बबुरी थाना क्षेत्र के बिंदपुरवा गांव निवासी मनीष कुमार की पत्नी निशा (23) गर्भवती थी। शुक्रवार की सुबह पेट दर्द शुरू होने पर परिवार के सदस्य पांडेयपुर स्थित निजी अस्पताल में भर्ती कराया। अस्पताल में तैनात महिला चिकित्सक ने नाॅर्मल प्रसव का प्रयास किया।
विज्ञापन
परिजनों का आरोप है कि इसी बीच दूसरे चिकित्सक ने ऑपरेशन की बात कही। ऑपरेशन से बच्ची का जन्म हुआ। इसी बीच कोई नस आपरेशन में कट गया इससे महिला को तेज रक्त श्राव होने लगा। काफ़ी प्रयास के बाद भी खून बहना नहीं रुका और शाम सात बजे महिला की मौत हो गई।
विज्ञापन
महिला के मौत की सूचना पर पर पहुंचे ग्रामीणों ने अस्पताल में तोड़ फोड़ कर दिया। यही नहीं इसके बाद ग्रामीण शव सड़क पर रखकर जाम कर दिया। परिजन और ग्रामीण अस्पताल की सीज करने, चिकित्सक के खिलाफ कार्रवाई और मृतक के परिजनों को मुआवजा देने की मांग जर रहे थे।
मौके पर पहुंचे बबुरी थाना प्रभारी मुकेश तिवारी ने परिजनों को समझाने का प्रयास किया, लेकिन रात दस बजे तक ग्रामीण नहीं माने। इस संबंध में थानाध्यक्ष मुकेश तिवारी ने बताया कि बाद महिला की मौत हुई है। इस मामले में आगे की कार्रवाई की जा रही है।