{"_id":"65fd847001b5d47c31003af8","slug":"hearing-in-neelkanth-mahadev-jama-masjid-case-will-be-held-on-6th-april-in-budaun-2024-03-22","type":"story","status":"publish","title_hn":"Budaun News: फिर टली नीलकंठ महादेव-जामा मस्जिद मामले में सुनवाई, अब मिली यह तारीख","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Budaun News: फिर टली नीलकंठ महादेव-जामा मस्जिद मामले में सुनवाई, अब मिली यह तारीख
Fri, 22 Mar 2024 06:45 PM IST
मुकेश कुमार
संवाद न्यूज एजेंसी, बदायूं
संवाद न्यूज एजेंसी, बदायूं
Published by: मुकेश कुमार
Updated Fri, 22 Mar 2024 06:45 PM IST
सार
अखिल भारत हिंदू महासभा के प्रदेश अध्यक्ष ओर से जामा मस्जिद शम्सी की जगह नीलकंठ महादेव मंदिर होने का दावा करते हुए याचिका दायर की है। इसकी पोषणीयता पर सुनवाई चल रही है। इस मामले में अब तक छह अप्रैल को सुनवाई होगी।
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
बदायूं के नीलकंठ महादेव-जामा मस्जिद मामले में सुनवाई छह अप्रैल को होगी। शुक्रवार को होने वाली सुनवाई सिविल बार एसोसिएशन के कार्य से विरत रहने के कारण नहीं हो सकी। इस पर कोर्ट ने इस मामले में अगली तारीख दे दी है।
विज्ञापन
अखिल भारत हिंदू महासभा के प्रदेश अध्यक्ष मुकेश पटेल की ओर से सिविल जज सीनियर डिविजन की अदालत में याचिका दायर की थी। इसमें जामा मस्जिद शम्सी की जगह नीलकंठ महादेव मंदिर होने का दावा किया है। कोर्ट में अभी याचिका की पोषणीयता पर सुनवाई चल रही है। यह मामला सिविल जज सीनियर डिवीजन-एफटीसी कोर्ट मनीष कुमार तृतीय की कोर्ट में विचाराधीन है।
विज्ञापन
नीलकंठ महादेव बनाम जामा मस्जिद में नीलकंठ महादेव पक्ष की ओर से वादी पक्ष के वकील वरिष्ठ अधिवक्ता वेदप्रकाश साहू ने बताया सिविल बार एसोसिएशन कार्य से विरत थी। जिसके चलते कोर्ट ने इस मामले में छह अप्रैल की तिथि तय की है।
विज्ञापन