फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Budaun News ›   कछला में तीन मौत पर भी नहीं जागे सेहत महकमा के अफसर

कछला में तीन मौत पर भी नहीं जागे सेहत महकमा के अफसर

Sun, 03 Sep 2017 11:32 PM IST
Updated Sun, 03 Sep 2017 11:32 PM IST
विज्ञापन
कछला में तीन मौत पर भी नहीं जागे सेहत महकमा के अफसर

विज्ञापन
उझानी। कछला और उसके आसपास के गांवों में पिछले कई दिनों से बुखार का प्रकोप बढ़ता जा रहा है। बुखार की चपेट में आकर मौत की शुरूआत बहोरा नगला से हुई। गांव के फूलसिंह की 20 वर्षीय बेटी सुनीता ने बुखार के चलते पांच दिन पहले दमतोड़ दिया था। इसके बाद कछला के बार्ड नंबर- एक निवासी वृद्घ कुंवरपाल और शनिवार को रफानीनगला के रूकुमसिंह के 22 वर्षीय बेटे बबलू की भी मौत हो गई। ग्रामीणों का कहना है कि बीमार महिला-पुरुष और बच्चों की संख्या में इजाफा होता जा रहा है। प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र पर चिकित्सक मरीजों को देखते तो हैं लेकिन उन्हें बुखार की गोलियां थमाने के अलावा हकीकत पर गौर करने की जरुरत महसूस नहीं की जाती। ऐसा भी नहीं कि सेहत महकमा के अफसरों को मौतों की जानकारी नहीं हो लेकिन अफसरों ने आंखें मूंद ली हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed