फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Budaun News ›   अभियान के नाम पर खानापूर्ति, होर्डिंग बैनर हटाकर लौटे नगर पालिका वाले

अभियान के नाम पर खानापूर्ति, होर्डिंग बैनर हटाकर लौटे नगर पालिका वाले

Mon, 10 Dec 2018 05:23 PM IST
Updated Mon, 10 Dec 2018 05:23 PM IST
विज्ञापन
अभियान के नाम पर खानापूर्ति, होर्डिंग बैनर हटाकर लौटे नगर पालिका वाले
फोटो-1,2,3
विज्ञापन


सिर्फ खानापूर्ति, होर्डिंग और बैनर हटाकर लौटे नगर पालिका वाले
तीन दिसंबर को जिला अस्पताल रोड पर डीएम ने हटवाया था अतिक्रमण
सोमवार को नगर पालिका की टीम खानापूर्ति करने पहुंची
अमर उजाला ब्यूरो
बदायूं। जिसकी आशंका थी वही हुआ। डीएम के निर्देश पर सोमवार को नगर पालिका ने अतिक्रमण विरोधी अभियान तो चलाया, लेकिन केवल खानापूर्ति की। तीन दिसंबर को डीएम दिनेश कुमार सिंह के निर्देश पर कचहरी से लावेला चौक तक अतिक्रमण हटाया गया था। उसी रोड पर दोबारा नगर पालिका की टीम पहुंची और होर्डिंग बैनर हटाकर अभियान की खानापूर्ति करके लौट आई।
डीएम दिनेश कुमार सिंह के निर्देश पर तीन दिसंबर को अतिक्रमण के खिलाफ कचहरी तिराहे पर अभियान चलाया गया था। इस दौरान अस्थायी दुकानों, होर्डिंग्स, बैनरों को हटाया गया लेकिन अगले दिन ही कुछ दुकानदारों ने फिर से सड़क पर कब्जा कर लिया। जिसको लेकर पालिका प्रशासन ने सोमवार को कचहरी से लावेला चौक तक अतिक्रमण हटाओ अभियान की शुरुआत की। पहले दिन टीम बिना अधिशासी अधिकारी के दोपहर में कचहरी तिराहे पर पहुंची। वहां पर टीम के सदस्यों की ओर से केवल होर्डिंग्स, बैनर और खोखे वालों को हटाने का काम किया गया। यह और बात है कि तीन दिसंबर को डीएम के निर्देेश पर कचहरी से लावेला चौक तक पहले ही बैनर हटाए जा चुके थे। ऐसे में टीम डीएम चौराहे पर पहुंची और वहां पर सड़क किनारे लगे होर्डिंग्स, बैनर को हटाते हुए लौट गई।
विज्ञापन

----------
आगे अभियान चलेगा या नहीं किसी को नहीं पता
-पालिका के कर्मचारियों से लेकर अधिकारी तक को ये नहीं जानते कि मंगलवार को अभियान चलेगा या नहीं। या फिर मंगलवार को भी पालिका का अतिक्रमण हटाओ अभियान होर्डिंग्स बैनर तक सीमित रहेगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

-------------
हर बार बनता है पालिका का मजाक
अतिक्रमण हटाओ अभियान को लेकर हर बार पालिका की किरकिरी होती है। कभी लाल निशान को लगाकर भूल जाना, तो कभी अभियान के दौरान पक्षपात की बात सामने आना यह आम बात है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed