फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Bijnor News ›   Guniyapur will get pure drinking water after one year, reboring of tube well begins

Bijnor News: एक साल बाद गुनियापुर को मिलेगा शुद्ध पेयजल, नलकूप का रिबोर शुरू

Mon, 07 Sep 2026 12:56 AM IST
Meerut Bureau मेरठ ब्यूरो
Updated Mon, 07 Sep 2026 12:56 AM IST
विज्ञापन
Guniyapur will get pure drinking water after one year, reboring of tube well begins
नजीबाबाद। तहसील क्षेत्र की ग्राम पंचायत गुनियापुर को एक साल के इंतजार के बाद जल्द शुद्ध पेयजल मिलेगा। जल निगम ने गांव के ओवरहेड टैंक के लिए नए नलकूप का रिबोर कार्य शुरू कर दिया है। यह कार्य शनिवार को शुरू हुआ।
विज्ञापन

जल निगम ने करीब छह साल पहले गुनियापुर में स्वच्छ पेयजल उपलब्ध कराने के लिए ओवरहेड टैंक का निर्माण कराया था। करोड़ों रुपये की लागत से बनी यह टंकी मात्र पांच साल तक ही चल पाई। इसके बाद टंकी का नलकूप रेतीला और गंदा पानी देने लगा। बाद में यह पूरी तरह ठप हो गया। बोर फेल होने के कारण पिछले एक साल से टंकी से पानी की आपूर्ति बंद थी। ग्रामीण शुद्ध पानी के लिए पड़ोस के निजी हैंडपंप और सबमर्सिबल पर निर्भर थे। अमर उजाला ने 26 जुलाई के अंक में इस समस्या को प्रमुखता से प्रकाशित किया था।
विज्ञापन

अमर उजाला की खबर के बाद विभाग हरकत में आया। जल निगम ने इस दिशा में कदम उठाए। शनिवार को टंकी परिसर में बोरिंग मशीन पहुंची। इसके साथ ही नलकूप के रिबोर का कार्य शुरू कर दिया गया। अब जल्द ही ग्रामीणों के घरों में पानी पहुंचना शुरू हो जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन


-यह बोले ग्रामीण
-पूर्व ग्राम प्रधान मूला सिंह ने बताया कि एक साल से स्वच्छ पानी के लिए तरस रहे थे। अफसरों के चक्कर काट-काट थक चुके थे।
-ग्रामीण वीरेश कुमार ने बताया कि पानी मूलभूत आवश्यकता में से एक है। पानी के लिए इधर-उधर भटकना पड़ता था। अब पेयजल संकट खत्म हो जाएगा।
-ग्रामीण ध्यान सिंह भुईयार ने बताया कि कई बार ग्रामीणों ने चंदा डालकर भी टंकी सुचारू कराने का प्रयास किया, लेकिन सफलता नहीं मिली।
-------
-ग्राम प्रधान प्रशासक रविंद्र सहरावत ने बताया कि उन्होंने जिला स्तर से मुख्यमंत्री तक समस्या को उठाया। अमर उजाला ने भी समस्या को प्रमुखता से उठाया। अब समस्या समाधान की ओर है।

-जल निगम के अधिशासी अभियंता राकेश चौधरी ने बताया कि शासन से बजट स्वीकृत होने पर पहले रिबोर कार्य शुरू कराया गया है। बोरिंग का कार्य पूरा होने पर जल्द ही पेयजल आपूर्ति की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed