फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Basti News ›   औपचारिकता के बीच समाधान दिवस

औपचारिकता के बीच समाधान दिवस

Sat, 06 Oct 2018 10:36 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला बस्ती
ब्यूरो/अमर उजाला बस्ती Updated Sat, 06 Oct 2018 10:36 PM IST
विज्ञापन
औपचारिकता के बीच समाधान दिवस
समाधान दिवस
बस्ती। आम लोगों को दौड़ भाग से बचाने के लिए आयोजित होने वाला समाधान दिवस शनिवार को औपचारिकता के बीच निपट गया। कोतवाली सहित जिले के विभिन्न थानों में पंजीकृत हुए 42 मामलों में से महज 12 का निस्तारण हुआ। शेष में तारीख दे दी गई।
विज्ञापन

कोतवाली थाने में आए पांच मामलों में से महज दो का निस्तारण हुआ। पुरानी बस्ती में थानाध्यक्ष सर्वेश राय की अध्यक्षता में आयोजित समाधान दिवस में कुल आठ मामले पंजीकृत हुए, मगर इसमें से किसी का भी निस्तारण नहीं हो सका। सोनहा प्रतिनिधि के अनुसार प्रभारी निरीक्षक शिवाकांत मिश्र की अध्यक्षता में आयोजित दिवस में कुल सात मामले आए, जिसमें से तीन का निस्तारण हुआ। तीनों मामले पुलिस से संबंधित थे। बनकटी प्रतिनिधि के अनुसार लालगंज में थाना दिवस महज दिखावा बन कर रह गया है। यहां मामलों के निस्तारण में जिम्मेदार रुचि नहीं ले रहे हैं। ऐसे में फरियादियों का मोह समाधान दिवस से टूट रहा है। शनिवार को हुए समाधान दिवस में कुल चार मामलों की सुनवाई हुई, जिसमें से एक का निस्तारण हुआ। कलवारी प्रतिनिधि के अनुसार प्रभारी निरीक्षक जयवर्धन सिंह की अध्यक्षता में आयोजित थाना दिवस में चौदह मामले पंजीकृत हुए, जिसमें से चार का निस्तारण हुआ। दस मामलों में तारीख दे दी गई।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed