Bareilly News: पुलिस लाइन में 1473 रिक्रूटों का प्रशिक्षण शुरू, एसपी सिटी ने व्यवस्था का लिया जायजा
बरेली को 1473 प्रशिक्षु सिपाही आवंटित किए गए हैं, इनमें से 295 महिला और बाकी पुरुष प्रशिक्षु हैं। पुलिस लाइन में इनका प्रशिक्षण शुरू हो गया है।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
बरेली पुलिस लाइन में 1473 नए प्रशिक्षु सिपाहियों का प्रशिक्षण शुरू हो गया है। अभी इनकी आमद चल रही है और 20 जून से विधिवत प्रशिक्षण की शुरुआत होगी। पहले दिन एसपी सिटी ने व्यवस्था का जायजा लिया।
पुलिस विभाग में बड़ी संख्या में नए सिपाहियों की भर्ती हुई है। लखनऊ में गृह मंत्री अमित शाह व मुख्यमंत्री के हाथों प्रमाणपत्र लेने के बाद सिपाहियों को प्रशिक्षण के लिए अलग-अलग जिलों में भेजा जा रहा है। अधिकारियों के मुताबिक पहले चरण में 17 जून से एक माह का जेटीसी प्रशिक्षण हो रहा है।
यह भी पढ़ें- UP: पीलीभीत में सपा कार्यालय खाली कराने पर हंगामा-धक्कामुक्की, जिलाध्यक्ष समेत 15 पदाधिकारी हिरासत में
बरेली को 1473 प्रशिक्षु सिपाही आवंटित किए गए हैं, इनमें से 295 महिला और बाकी पुरुष प्रशिक्षु हैं। एक माह बाद ये दूसरे जिलों में चले जाएंगे। फिर बरेली पुलिस लाइन व पीएसी में 800 महिलाओं व 350 पुरुष अभ्यर्थियों को प्रशिक्षण दिया जाएगा।
प्रशिक्षुओं की आमद शुरू
मंगलवार से पुलिस लाइन में प्रशिक्षुओं की आमद शुरू हो गई। इनका व्यवहारिक प्रशिक्षण भी शुरू किया गया है, पर विधिवत प्रशिक्षण सभी प्रशिक्षुओं के आने पर 20 जून से शुरू होगा। एसपी सिटी मानुष पारीक ने मंगलवार सुबह रिजर्व पुलिस लाइन में जाकर प्रशिक्षण व्यवस्था की तैयारी परखीं।
उन्होंने प्रशिक्षुओं को ठहराने, भोजन व्यवस्था आदि का जायजा लिया। फिर परेड का निरीक्षण कर उन्होंने परेड की सलामी ली।एसपी सिटी ने वर्दी, फिटनेस और अनुशासन पर जोर दिया। की। परेड में ड्रिल अभ्यास भी कराया गया।