फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Bareilly News ›   Progress bad, salary of ADO ISB of all 15 blocks stopped

Bareilly News: प्रगति खराब, सभी 15 ब्लॉकों के एडीओ आईएसबी का रोका गया वेतन

Thu, 25 Dec 2025 03:27 AM IST
Bareily Bureau बरेली ब्यूरो
Updated Thu, 25 Dec 2025 03:27 AM IST
विज्ञापन
Progress bad, salary of ADO ISB of all 15 blocks stopped
बरेली। राष्ट्रीय एवं राज्य ग्रामीण आजीविका मिशन योजना में स्वयं सहायता समूहों के गठन की प्रगति काफी खराब है। इसको लेकर नाराज सीडीओ ने बुधवार को अग्रिम आदेशों तक सभी एडीओ एसआईबी के वेतन आहरण पर रोक लगा दी है।
विज्ञापन

सीडीओ देवयानी ने बताया कि मंगलवार को उन्होंने योजना की समीक्षा की। इसमें देखा गया कि योजना के अधिकांश इंडीकेटर्स पर जिले की प्रगति खराब है। इससे प्रदेश स्तर पर जिले की छवि बिगड़ रही है। उप्र राज्य ग्रामीण आजीविका मिशन के तहत संचालित कार्यक्रमों के क्रियान्वयन में एडीओ आईएसबी (सहायक विकास अधिकारी) रुचि नहीं ले रहे हैं।
विज्ञापन

उन्होंने समीक्षा में पाया कि स्वयं सहायता समूह के गठन और उनकी फीडिंग में प्रदेश स्तर पर जिले की रैंक 55वीं है। राशन कार्ड एवं फैमिली आईडी के लाभार्थियों को समूह से जोड़ने के मामले में जिले की रैंक 67वीं है। सीएलएफ स्टार्टअप में 70 और एक्सटर्नल ऑडिट में 73वीं रैंक है। सभी को हिदायत दी है कि यदि प्रगति में सुधार नहीं हुआ तो विभागीय कार्रवाई की जाएगी। संवाद
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed