{"_id":"6055244d8ebc3e590a0048fd","slug":"naresh-tikait-will-address-the-mahapanchayat-of-farmers-today-in-shahjahanpur","type":"story","status":"publish","title_hn":"शाहजहांपुर : आज किसानों की महापंचायत को संबोधित करेंगे नरेश टिकैत, भारी भीड़ का अनुमान","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
शाहजहांपुर : आज किसानों की महापंचायत को संबोधित करेंगे नरेश टिकैत, भारी भीड़ का अनुमान
Sat, 20 Mar 2021 03:53 AM IST
दुष्यंत शर्मा
अमर उजाला नेटवर्क, पुवायां (शाहजहांपुर)
अमर उजाला नेटवर्क, पुवायां (शाहजहांपुर)
Published by: दुष्यंत शर्मा
Updated Sat, 20 Mar 2021 03:53 AM IST
विज्ञापन
नरेश टिकैत
पुवायां के गांव गुटैया के पास आज भाकियू नेता नरेश टिकैत किसानों की महापंचायत को संबोधित करेंगे। इसके लिए मंच और पंडाल तैयार हो गए हैं। तमाम पदाधिकारियों ने भी शाहजहांपुर से लेकर पुवायां तक डेरा डाल दिया है। शुक्रवार को पूरे दिन किसानों से संपर्क करने में पूरी ताकत झोंक दी गई।
विज्ञापन
महापंचायत के लिए भाकियू के प्रदेश प्रमुख महासचिव विजेंद्र सिंह यादव को संयोजक बना कर पुवायां भेजा गया है। शुक्रवार को पंडाल और मंच को अंतिम रूप दिया गया। महापंचायत में शाहजहांपुर, पीलीभीत, लखीमपुर खीरी, हरदोई बरेली आदि के किसानों के आने का अनुमान है, इस कारण यहां भारी भीड़ जुटने की संभावना है।
विज्ञापन
इधर, भाकियू के मंडल अध्यक्ष अजीत सिंह, जिलाध्यक्ष मंजीत सिंह, अमरजीत सिंह, पीलीभीत के जिलाध्यक्ष पीलीभीत सतवेंद्र सिंह कहलो, कुलवंत सिंह, डॉ. कुलदीप सिंह, हरवेंद्र सिंह सहित तमाम पदाधिकारियों ने आपस में मंत्रणा भी की और कई जिलों से किसानों को महा पंचायत में लाने की तैयारियों को अंतिम रूप दिया। शनिवार सुबह से ही महा पंचायत स्थल पर किसानों की भारी भीड़ जुटने के अनुमान पर प्रशासन और पुलिस ने भी तैयारियां शुरू कर दी हैं। खुफिया एजेंसियां भी सक्रिय हो गई हैं।
विज्ञापन
मंच पर राजनीतिक दल के नेताओं को नहीं मिलेगी जगह
भाकियू के प्रदेश उपाध्यक्ष हरनाम वर्मा ने कहा कि महा पंचायत में राष्ट्रीय अध्यक्ष नरेश टिकैत, राष्ट्रीय उपाध्यक्ष राजेश सिंह चौहान, पंजाबी गायिका रूपिंदर कौर हांडा सहित तमाम पदाधिकारी और किसान मोर्चा के नेता भाग लेंगे। महापंचायत में राजनीतिक दल के लोग किसान के रूप में महा पंचायत में आ सकते हैं। मंच पर किसी भी राजनीतिक दल के नेता को जगह नहीं मिलेगी और राजनैतिक दलों के लोग संबोधन भी नहीं कर सकेंगे।